Томас: в КХЛ тяжело играть, каждое очко здесь достаётся огромным трудом

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Кристиан Томас прокомментировал победу над "Сибирью" (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Игра была равная. У "Сибири" было три или четыре большинства, а у нас ни одного, и только в овертайме смогли реализовать преимущество. Соперник давил, было много бросков по нашим воротам. Нам повезло? Нет, не считаю, что эта победа - за счёт везения. Мы заслужили два очка. Четыре большинства против нуля - это очень тяжело, это совсем не помогает играть. Но свой шанс реализовали, потому что играли грамотно.


Что касается моей адаптации в команде, то всё проходит хорошо. Ещё продолжаю учиться и узнавать игровой стиль и команды, и лиги. Можно сказать, определённая "химия" у нас уже появилась, и я надеюсь, что помогаю команде в каждой встрече. Непросто вливаться в команду в ходе сезона, тем более что это мой первый сезон в Европе. До "Трактора" я играл в Швеции, там совсем другой хоккей, абсолютно. В КХЛ очень непросто играть, много хороший вратарей, много техничных хоккеистов. Каждое очко здесь достаётся огромным трудом.

С Жильбером Брюле мы немножко поболтали до матча. Отличный парень и хороший хоккеист, сегодня он доставил "Трактору" неприятности. У "Сибири" в стиле игры есть что-то североамериканское. Много бросков в касание, много быстрой игры. Тот же Принс очень хорош во владении шайбой, играть против первого звена новосибирцев очень трудно.

Почему никто из канадцев, кто выиграл бронзу на Олимпиаде в Пхёнчхане, так и не смог вернуться в НХЛ? Олимпиада - удивительный турнир, но особого интереса из Северной Америки у меня не было, поэтому я рискнул переехать в Европу, в "Рёгле". Не жалею. Не могу сказать, что мечта об НХЛ совсем потухла, но говорить об этом трудно. Нужно успешно играть за "Трактор", чтобы на что-то рассчитывать, и на этом я сосредоточен в данный момент", - сказал Томас.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают