Новости
12 декабря, среда
11 декабря, вторник

Каменский: если бы Каюмов бил судью осознанно, получил бы 10 игр, а не восемь

Дата: 08.12.2018 20:14
Глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский прокомментировал дисквалификацию форварда "Локомотива" Артура Каюмова на 13 матчей.

"Каюмова наказали не жёстко, а по регламенту. Восемь игр он получил за судью, четыре игры - за удар в голову. И одна игра добавилась автоматом, так как два больших штрафа идут автоматом.

Специально ли он бил судью? Специально был удар. Но я не знаю, специально ли он попадал в судью или он хотел ударить того игрока, который его обидел. Но удар был нанесён осознанно. Если бы он попал в игрока - было бы одно наказание, но он попал в судью. Значит, другое наказание. Если бы он осознанно бил судью, то получил бы 10 игр, а не восемь.

Всё по букве закона и регламенту. Судей нельзя трогать. Это закон везде, во всём спорте. Такие вещи в любом спорте жёстко наказываются", - сказал Каменский.
 
 
Фото: РИА Новости 

Комментарии 12

# 08.12.2018 20:40
Это чё,можно и с головы нарезать полосатому умышленно и всё равно больше максимума (10игр) не дадут?
# 08.12.2018 20:55
Каменский ересь сморозил какую-то.
# 08.12.2018 21:10
Если не хотел ударить судью, то почему вообще 8 в регламенте?
# 08.12.2018 21:17
To: ruve,
Тоже об этом подумал,как с Бурдасом, когда он первые свои 5+20 заработал, Анисимов сказал, что там ничего не было,но в СДК матч штраф оставили в силе
# 08.12.2018 21:18
Ерунда какая то. В боксе судья ещё не так может получить случайно при разведении бойцов, вплоть до нокдауна.....и на боксеров не гонят за такое.
# 08.12.2018 21:55
Чёт я не понял, а есть ли разница? 8 игр или 10.... Осознанно - 10, неосознанно - 8. Абсурд однако...
# 08.12.2018 22:17
"Такие вещи (осознанный удар судьи) в любом спорте жёстко наказываются" - 10 игр вместо 8?! "Пущай я в очередной раз пятнадцать суток отсижу, но я тебе врежу!!" (с)
# 09.12.2018 01:50
Напомните мне, а какой именитый ветеран на ветеранском же матче не так давно матрасу кабину начистил?...
# 09.12.2018 01:51
Ах да, Коваленко. А я чот на минуту подумал, это это Каменский и был
# 09.12.2018 07:30
если че разницы нет, за две игры можно смачно так приложиться, хук прям четкий провести, чтоб того прям на месяцы вырубило, и максимум 10 игр, это по правилам кхл.
# 09.12.2018 07:32
Каменский подтверждает.
# 09.12.2018 07:44
Он это серьезно?
Блоги