12 декабря, среда
11 декабря, вторник

Нападающий "Локомотива" Каюмов дисквалифицирован на 13 матчей [видео]

Дата: 08.12.2018 19:30
Нападающий "Локомотива" Артур Каюмов дисквалифицирован на 13 матчей. Такое решение было принято на основании игры с "Йокеритом". В третьем периоде при счете 3:0 в пользу гостей Каюмов в результате силового приема ударил в голову защитника гостей Еспера Енсена, из-за чего на площадке завязалась драка. В ходе потасовки Каюмов случайно угодил кулаком лайнсмену в лицо, пытаясь ударить игрока финской команды. В результате форвард хозяев получил два дисциплинарных штрафа до конца игры: 5+20 минут - за силовой прием, 20 минут штрафа - за контакт с судьей.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего "Локомотива" Артура Каюмова по п. 1.3.2 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ ("Атака в голову или шею"), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу.

Кроме этого, оставить без изменений наказание, наложенное на Каюмова по п. 1.30 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на восемь матчей и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.2.3 ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан "Дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут), и Большим и Дисциплинарным штрафом до конца игры ("5+20") в одном матче", он получает один матч дисквалификации и индивидуальный штраф. Суммарная дисквалификация Каюмова составит 13 игр", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте КХЛ.