Новости
12 декабря, среда
11 декабря, вторник

Главный арбитр КХЛ: удар Каюмова – один из самых вопиющих случаев [видео]

Дата: 08.12.2018 08:22
Главный арбитр лиги Алексей Анисимов прокомментировал инцидент с участием форварда "Локомотива" Артура Каюмова и линейного судьи Ивана Дедюли в матче железнодорожников с клубом "Йокерит" (0:3). Хоккеист ударил арбитра в лицо, когда тот пытался прекратить стычку между Каюмовым и защитником гостей Йеспером Йенсеном.

"Линейный арбитр Иван Дедюля в настоящий момент находится в больнице. Он должен пройти первичное обследование, как это происходит с игроками после получения травмы. Предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма. Это отмечено в протоколе главным судьей и бригадой скорой помощи. После пропущенного удара у него пошла кровь. Он вышел в конце матча, но следующую игру ему придется пропустить. Точный диагноз мы получим только после обследования в Ярославле, а также после того, как он приедет к себе домой в Минск.

Что касается мер, которые могут быть наложены на Каюмова, то я не имею права комментировать действия Спортивно-дисциплинарного комитета, так как это полностью независимый орган. С точки зрения экспертной судейской комиссии я, как главный арбитр лиги, могу подтвердить, что решение арбитров матча наложить дисциплинарный штраф на Каюмова не подлежит сомнению. Физический контакт с арбитром – это 20-минутный дисциплинарный штраф. Сколько он получит согласно регламенту, узнаем в ближайшее время после голосования СДК.

За последнее время этот эпизод – один из самых вопиющих случаев. Сам факт прямого удара арбитру в лицо очень неприятен. Бывает, что-то прилетает судьям в пылу борьбы. Сейчас конфликт был исчерпан. Но у нас в лиге должно быть уважение арбитра. Судья в любом виде спорта – профессия, которая дает возможность людям почувствовать правомерность принятия решения. Поэтому трогать его нельзя. В данной ситуации я не знаю, как оправдать игрока и как-то по-другому посмотреть на ситуацию. Я очень толерантно отношусь к игрокам. Но иногда случаются вещи, которые никак объяснить нельзя", – сказал Анисимов.
 


Подпишись на наш Телеграм: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии 27

# 08.12.2018 08:33
За случайно бьют отчаянно.
# 08.12.2018 08:38
тупая фигня и пустой базар...случайно попал,да при этом по визору вскользь..раздул анисимов ...лучше бы достойно обучали бы судейский корпус....
# 08.12.2018 08:38
колхоз, судью от игрока отличить не может, это вот квалификация спортсмена, ему надо бы найти другую работу, щас сдк порешает.
# 08.12.2018 08:50
Да и я за то что бы мог судбя врезать отвёртку по харе
# 08.12.2018 08:51
*судья
# 08.12.2018 08:56
Мда, может и случайно, но самоконтроля никакого, клоун. Только команду подвёл
# 08.12.2018 09:22
Каюмова пожизненно к Кокорину и Мамаеву или на 3 года в Куньлунь.
Полетает Шанхай - Братислава - Шанхай станет заслуженным лётчиком, многое поймёт.
Анисимова туда же. Слишком его много, хорошего судью на поле не видно, а этот здесь живёт, комментировать не надо работать надо честно.
Есди игрок бьёт судью, это уровень работы наших судей.
Уровень работы судей НХЛ и КХЛ разнополярный.
# 08.12.2018 09:32
Балабол
# 08.12.2018 09:36
В своё время звезда новосибирского хоккея Геннадий Капкайкин вообще избил судью, за то что тот не засчитал его шайбу заброшенную со свистком.Получил год дисквалификации, лишили звания МС. А вообще судей тоже иногда бить надо Слишком многое на себя брать стали.
# 08.12.2018 09:44
To: sterlik,
как на этом видео можно разглядеть "по визору... случайно..."? Не очень понятно
# 08.12.2018 09:44
Каюмов придурок конечно. Там даже рядом игрока соперника не было.
# 08.12.2018 09:46
To: dorius,
не равные условия - у игроков лучше защитное снаряжение. Нужно судьям электрошокеры выдавать. Или, как в латиноамериканских футбольных лигах, пистолеты.
# 08.12.2018 10:14
To: aknight,
Кастеты
# 08.12.2018 10:15
To: aknight,
А до конца видео досмотрели? Там пара повторов с нормального ракурса есть, на которых это понятно
# 08.12.2018 10:16
Понятно, что был кипиш. Но судью трогать нельзя.
# 08.12.2018 10:17
Да ладно. Случайность и не более.
# 08.12.2018 10:21
Нашим судьям надо снять с бошки корону и не отсвечивать без повода на льду. Судья-обслуживающий персонал в игре и не более. Много брать на себя стали.
# 08.12.2018 10:55
Казнь должна быть показательной, имхо.
# 08.12.2018 11:53
Судьям электрошокеры - зачёт
Каюму - очки плюс 100 , чтобы поляну видел.
# 08.12.2018 11:59
Сибирь чемпион !
Фастовский лучший менеджер. 8 матчей 7 побед !
Вперёд в плоф !
# 08.12.2018 12:12
Дисква до конца сезона светит. Судье дал сознательно, даже мог не оправдываться.
# 08.12.2018 12:30
Ща загнобят пацана ни за что,повод есть ...
Видно с других ракурсов прекрасно что шуту хотел зарядить,но не дотянулся ...
# 08.12.2018 12:35
Случайно попал судье, лучше бы следил за судьями как они работают
# 08.12.2018 12:41
двоякое впечатление от увиденного,здесь нет полной картинки камеры из за борта....не рассчитал расстояние удара ну а на пути судья....но чтобы чмт это пожалуй слишком....
# 08.12.2018 13:00
Черепно мозговая травма? скорее у шута,которого к борту перед дракой припечатали, ещё может быть,а тут вскользь по визору,да ну...
А вот намерено или нет, не понял, но СДК в любом случае решит ,что намерено.
# 08.12.2018 13:26
Какая там черепно-мозговая травма? Крагой задел по визору. А у Йенсона тогда что? Открытая черепно-мозговая после такого силового?
# 08.12.2018 17:26
To: sterlik,
посмотри концовку эпизода. Каюмов - чёрт отмороженный. Получил 5+20 + судье дал в ухо и вскидывает руки, будто он у крутого тафгая соперника бой выграл - идиот натуральный.Основное качество мужика - уметь держать под контролем свои эмоции в любой ситуации и всегда отвечать за то, что делаешь. В кого он там махал? Соперник стоял на месте в трех метрах, если он был не под кайфом, он видел, что не может достать соперника, но махнул,10-20 игр дадут и правильно сделают. Есть злость - выйди и обыграй соперника, а не калеч людей.
Блоги