Новости
12 декабря, среда
11 декабря, вторник

Ларионов: мне было бы интересно возглавить КХЛ

Дата: 07.12.2018 12:58
Двукратный чемпион Олимпийских игр в составе сборной СССР по хоккею Игорь Ларионов заявил, что ему было бы интересно возглавить Континентальную хоккейную лигу, если подобное предложение поступит.

Нападающий также четырежды побеждал на чемпионатах мира и трижды выигрывал самый престижный трофей НХЛ - Кубок Стэнли. Спортсмен является членом Зала славы Международной федерации хоккея (IIHF) и Зала хоккейной славы НХЛ.

"Это выборная позиция, - сказал Ларионов, отвечая на вопрос, не хотел бы он возглавить сборную России или Континентальную хоккейную лигу. - Мне это было бы интересно. Потому что за много лет в хоккее у меня накопился большой и успешный опыт. И мне хотелось бы им поделиться в нашей стране. Но пока такого предложения нет".

"Президент (Федерации хоккея России) Владислав Третьяк после неудачи на Олимпиаде в Ванкувере (в 2010 году) сделал мне предложение стать генеральным менеджером сборной России, - продолжил Ларионов. - Но это предложение, к сожалению, было написано на салфетке. Потом мне поступило предложение перед Олимпийскими играми (2014 года). И тогда я сказал, что готов на этот шаг и предоставил свой список того, чтобы я хотел поменять перед Олимпиадой в Сочи. Но мой план не был принят", – сказал Ларионов.
 
 
Фото: khl.ru

Подпишись на наш Телеграм: https://t.me/allhockey_ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 31

# 07.12.2018 13:19
...и отправить всех в НХЛ
# 07.12.2018 13:20
Шило на мыло? Хотя как знать,по твоим ранее высказываниям,ты ещё тот фрукт, хотя при обильной "любви" к главе ФХР, то уж лучше ты.
Хотя хотелось бы услышать твои мысли для начала.
одного козла уже пустили в огород
# 07.12.2018 13:33
Если меня память не изменяет, он в одно время отказался сотрудничать с КХЛ. Если так, то что вдруг поменялось? )))
# 07.12.2018 14:19
А ещё что тебе "интересно" :))))
Интересный ты наш.
# 07.12.2018 14:23
как агент уже себя показал, загубил Якупова теперь Самсонова ...
щас в КХЛию лезит, вино видать тоже не пошло.
# 07.12.2018 14:47
Ларионов как Явлинский в политике - много умных слов, да ноль полезных дел
# 07.12.2018 14:48
To: KOT,
Чем загубил Самсонова?
# 07.12.2018 15:12
ты со своим планом на туалетной бумаге иди...гони вино у себя на родине в техасе и невспоминай что было
# 07.12.2018 15:26
Не было бы Ларионова как сильного хоккеиста, если бы не выдающиеся крайние его тройки-Макаров и Крутов. Они и сделали ему имя. А так против того же Петрова, он просто школьник против профи.
# 07.12.2018 15:29
To: WWW44,
+++
# 07.12.2018 15:39
А что? Пущай попробует, все равно с нынешними руководителями КХЛ деградирует. А уж в хоккее он разбирается, не то что некоторые.
Но есть одно непреодолимое НО- вольнодумца, выступающего против начальства, не назначат (не выберут)! Зачем Ларик и кокетничает?
# 07.12.2018 15:43
To: Lefler,
Ларионов как Явлинский в политике - много
слов
-----
Хокк был супер!!! Может и получилось бы что с его знаниями, не зря кличка "проффесор"
# 07.12.2018 15:43
профессор
# 07.12.2018 15:46
To: KOT,
И как же он загубил Якупова? Что мешало Наилю играть в Эдмонтоне как МакДевид? У него была куча игрового времени и все надежды возлагали только на него, но Наиль сам облажался. Ларионову надо было вместо него выходить на лед? Или может вместо Самсонова выйти и хоть что-то начать ловить?
# 07.12.2018 16:08
А мне всегда казалось, что он смог бы стать не плохим тренером.
Как и Фетисов кстати, который смог бы хорошо тренировать, если бы не пошёл в сенаторы и не занимался бы прочей ерундой. При Славике мы вязли медли на ОИ так то. А после этого летели как фанеры.
# 07.12.2018 16:20
To: Vlad,
Где это и в каком месте лига деградируют?
# 07.12.2018 18:12
To: WWW44,
Nu da to to eti krainie v nhl poterjalis, a Professor do 40 igral
# 07.12.2018 19:01
Этого не может быть...потому что не может быть никогда...От Игорька подобного всегда ждешь...раз и в дамки. Хочется заметить, что еще скромно, президент КХЛ, чего мелочиться сразу в президенты России, делов то. Опыта функционера у него ноль...опыта тренера тоже, опыта менеджера как клуба, так и лиги нет вообще от слова совсем, а вот амбиций причем ничем не подкрепленных хоть отбавляй...Но думаю после конфликта конца 80-х и до начала нулевых никому в голову не придет его назначить
# 07.12.2018 19:29
Да... насмешил.
У нас Фетисов давно пешком ходит.. а Игорь всё живёт советскими представлениями о России))
Или на столько худо в кармане стало?
Смешные рассуждения.. да..
Нашим спортсменам в некоторых темах лучше молчать.. за умных сойдут..
# 07.12.2018 19:54
To: ghgh,
Где это и в каком месте лига деградируют?
-------------------------------------------------------------
В нашем измерении. Не в том где вы живете.
# 07.12.2018 20:00
Забавно читать некоторых испэртов))) Талант агента состои не в успешности его хоккеиста (на лед все равно выходит последний) в в умении "говно продать за дорого". Другими словами, агент Ларионов сумел продать говно-хоккеиста Якупова как 1-ый номер драфта, но на льду наилька все равно облажался. В чем тут вина агента? А вот Тайлера Сегина почему-то мало кто вспоминает, а тот между тем, один из лучших игроков нхл и ведет его дела тоже агентство Ларионова.

Ларионов - президент КХЛ? А почему нет? Уж точно в хоккее и хоккейном менеджменте он понимает больше Чернышенко (который вообще с трудом в правилах игры разбирается).
Но - нереально. Ларионов считает, что хоккей это бизнес.. В России Хоккей (да как и любой спорт высших достижений) - исключительно политический проект, существующий на деньги государства и в интересах государства. А интересы эти ясны - Сплотить- Доказать - Догнать-И-Перегнать....И Обналичить

# 07.12.2018 20:08
To: akutan,
To: WWW44,
Nu da to to eti krainie v nhl poterjalis, a Professor do 40 igral
-----------------------------------
Во-во, то-то Крутов быстро набрал лишний вес и потерялся там)


To: ghgh,
To: Vlad,
Где это и в каком месте лига деградируют?
------------------------------
Че, ключевое слово для пригожинского тролля сработало?))) В эту лигу едет играть тока откровенный шлак и выжатые пенсионеры, несмотря на бешеные зарплаты... а Овечкины-Малкины-Панарины и даже Ковальчуки предпочитают Лучшую Лигу Мира... а когда-то в Россию и Ягры ехали, но это уже в глубоком прошлом

# 07.12.2018 21:24
To: Alikjan,
Родимый, ну и хто у нах експерт после того? Як значит буратино, и Йигорек его дорого продал...Такой всесильный агентище...трупу выхлопотал первый номер драфта...Но что то тут не вяжется...Видимо первым номером он стал достойно, и не Ларион ему драфта подарил, а огромное количество довольно неплохих спецов...А вот то что Ларион поработал и макнул его в Эдмонтон, где и не такие орлы кисли, а не то что пацан 18-лет, так эхто факт...А если из конструкции Вашей шахматной мысли выбивается тезис о успешности агента Ларионова, то и все остальные рассуждения сыпються
# 07.12.2018 22:01
Да хоть Ларионов, но только н это лысый хрен Чернышенка.
# 07.12.2018 23:12
To: Alikjan,
который вообще с трудом в правилах игры разбирается
--------------------------
Да-да, а министр здравоохранения просто обязан уметь хорошо делать уколы и ставить капельницы, без этого руководить ну никак не возможно)))
# 08.12.2018 04:33
To: zxc77,
министр здравоохранения обязан иметь медицинское образование, а оно, как ни смешно, предполагает что на практике в мед.институте, он, о боже, ставил уколы)))
# 08.12.2018 04:40
To: olegpetr,
Пораскиньте мозгами, уважаемый. Допустим, Эдмонтон не подошел Якупову, какое к этому имеет отношение Ларионов? Вы в курсе, что права на новичков в нхл закрепляются за клубами на драфте? Факт в том, что Ларионов довел среднего (как показало время) игрока до 1-го номера драфта. Выбрал Эдмонтон? Значит должен играть там, таковы правила. Не получилось. Ларионов добился его обмена в Сент-Луис. Наиль там не заиграл. Ларионов подписал его в Колорадо. "Звезда" и там облажалась . Дело точно в агенте и клубах?))) Ну да....надо было Наильку по всем оставшимся 28 клубам покатить))
# 08.12.2018 08:09
To: Alikjan,
Ставить уколы и делать это хорошо - разные вещи. Как и то, что вы сказали насчёт "с трудом в правилах игры разбирается". Да и где сказано, что он обязательно должен иметь мед.образование? Ничего не слышали о министрах обороны женского пола? Или они все имели военное образование? А какое образование должен, по-вашему, иметь президент?
# 08.12.2018 09:56
To: kastor,
Ваше измерение, это паралельная вселенная?
# 08.12.2018 09:58
To: ПГГ,
Ооо. Вот и навальский тролль. Либераст ты это сам себя уьеждаешь? Со смеху умираю от твоих больных вообрадений.
Блоги