14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мартемьянов: к нападающим нет претензий по атаке, а вот по игре в обороне - есть

раздел КХЛ
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов прокомментировал разгром "Барыса" (7:2) на чужом льду:

"Во-первых, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали нас поддержать, молодцы. Очень здорово болели. Во-вторых, сегодня в России отмечается День хоккея. Поздравляю болельщиков из Казахстана и России с этим хорошим днем. Пожелаю, чтобы удача всегда сопутствовала миру хоккея.
 
По игре. Готовились серьезно к этому матчу. Понимали, что "Барыс" очень силен в атаке, досконально разбирали атакующие действия соперников. Понимали, что у соперника много травмированных игроков, лидеров. Исходя из этого и строили свою стратегию на матч. Команда процентов на 70-80 выполнила игровое задание. Очень здорово выглядел наш вратарь, спасибо ему. Ну и команда сегодня была заряжена, и то, что парни показали сегодня на ледовой площадке, вызывает уважение.


- Андрей Алексеевич, вы сказали, что команда на 70 процентов выполнила установку. Оставшиеся 30 процентов, если не секрет, что не понравилось?

- Есть претензии к нападающим по игре в обороне. В обороне есть в чем прибавлять, и мы будет дальше над этим работать, заставлять их трудиться именно в обороне. По атаке никаких претензий к нападающим нет. Они достаточно квалифицированные, но порой эмоции перехлестывают. В голове сидят мысли, что надо забить, а то, что надо не пропустить, такого нет. Поэтому надо готовиться на тяжелые матчи. И уже были игры, которые мы проиграли. Захлестывает атака, вперед, вперед, а, чтобы подчистить в обороне…Ну у нас тоже есть травмированные защитники, в конце молодой пропустил шайбу.

- Вам не показалось, что Доус сегодня был злее, чем в других матчах?

- Возможно, он копил злость. К Найджелу по подготовке и по играм вообще никаких претензий нет. Человек – профессионал с большой буквы. Он не то что не пропустил ни одной игры, он не пропустил ни одной тренировки. И я его всегда привожу в пример молодым ребятам".
 
Фото - "Р-Спорт"
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают