Борщевский: важно, что игроки "Амура" не затряслись, проявляли характер

Главный тренер "Амура" Николай Борщевский прокомментировал поражение от ХК "Сочи" (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Сегодня с первых отрезков было видно, что команда вышла заряженная. Это положительный момент, потому что этого нельзя сказать про игру с "Сибирью". Пообщались с командой, и сегодня было видно, что ребята вышли с огромным желанием, был хороший настрой. Повели 1:0, второй период получился непростым, а в третьем все-таки поймали соперника на контратаке, смогли забить гол. Но не смогли довести игру до победного конца. Опять получились ошибки, рикошеты, шайба залетела в ворота.

Важно, что ребята не затряслись, проявляли характер. Игра перешла в овертайм, к сожалению, не смогли реализовать большинство. Ну, а по буллитам соперник оказался сильнее", - сказал Борщевский.