Новости
10 декабря, вторник
9 декабря, понедельник

Немецкие города Кельн, Дюссельдорф и Гамбург могут заявить команду в КХЛ

Дата: 29.11.2018 08:14
Президент Федерации хоккея Германии Франц Райндль высказал мнение, что немецкие города Кельн, Дюссельдорф и Гамбург имеют возможность заявить команду в Континентальную хоккейную лигу.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил ранее, что ведутся переговоры с четырьмя зарубежными клубами об их вступлении в лигу.

"Многие болельщики в Германии хотели бы увидеть КХЛ своими глазами, я уверен, что это случится. Думаю, что спокойно сможем продвигать команду, место может быть любым: Кельн, Дюссельдорф или Гамбург, где есть невероятная арена, но нет хоккея в последние годы. Дмитрий Чернышенко говорит о том, что нужно работать вместе, хоккей - лучшая игра на земле, давайте продвигать ее вместе", - сказал Райндль.

Российский хоккей отличается от немецкого по стилю, отметил глава федерации. "Уровень игроков и соперничества совсем другой. КХЛ становится лучше с каждым годом. У нас есть игроки, которые выступали у вас, и все они тепло отзывались о КХЛ", - отметил он.

Кельнская "Ланксесс-Арена", вмещающая 20 тыс. зрителей, является одной из самых вместительных в мире. Дворец принимал матчи чемпионата мира в 2010 и 2017 годах.
 
 
Фото: Sportwetten.de

Подпишись на наш Телеграм: https://t.me/allhockey_ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 21

# 29.11.2018 08:53
Всё это не более, чем красивые слова, сказанные с целью приукрасить унылую действительность ))) Если уж швейцарцы заполнили стадио менее, чем наполовину, то в Германии на 20-тысячнике только эхо в пустоте будет разноситься ) По итогу - полный провал КХЛ в Европе.
Клубы из германии в КХЛ - это было бы неплохо. Опять таки , новые рабочие места в лиге.
# 29.11.2018 09:38
To: Эд_19,
"в Германии на 20-тысячнике только эхо в пустоте будет разноситься" на матчах КХЛ. А как посещаемость в немецком чемпионате? 20ти тысячный ледовый ведь строился зачем-то? Оправдывается?
# 29.11.2018 09:41
Задолбали уже суваться в лигу. Сделайте общую европейскую и играйте там блин.
# 29.11.2018 09:48
НАЙН!!!
# 29.11.2018 10:08
Надо сказать Гепарду
# 29.11.2018 10:09
к сожалению немецкой команде в КХЛ быть, хорошо это или плохо покажет время.
# 29.11.2018 10:16
Йокерит не затерялся у нас, немцы тоже явно не затеряются (там, к слову очень много наших болел будет).
А вот всякие "Миланы", и (с оговорками) Куньлуни со Слованом это да..(((.

Шведов бы ещё затащить, было бы зашибись.
ИМХО.

# 29.11.2018 10:41
To: Эд_19,
А ты значит правду пишешь? По мне так наоборот приукрашиваешь, на деле не все так плохо. В Европе точно провала не было.
# 29.11.2018 10:48
были с друзьями в Кельне. На ЧМ полная арена, немчики болеют как на футболе с песнями. Очень круто
# 29.11.2018 10:51
Было бы не плохо немцев в КХЛ затащить! Одобряю!
Посоветовал бы посмотреть статистику посещаемости матчей сборной России в Германии и Чехии на любых уровнях за последнии лет так 10. Или вы думаете немцы и чехи так Россию любят. Да, да же за Барыс будет больше болел чем в Астане. А Ястрибы омские аншлаги на любой арене собирать будут. Могут сюда переезжать. Заболели всех, обзавидуетесь.
# 29.11.2018 11:43
Ястрибы... могут сюда переезжать ...заболели всех
____________________________
Неплохой шнапс )) сколько градусов? ;-)
# 29.11.2018 11:46
To: Aлександр(Немец),
Всё верно, наших на трибунах там полно. И это не этнические немцы. Поддержка российских команд будет офигительная.
# 29.11.2018 11:55
Они там вчетвером бахают наверно... чернышенко разливает... не могу найти другого объяснения такому количеству неадекватных речей в одно время. Хотя с другой стороны круто было бы если СКА, ЦСКА, Сочи, Кунь-Лунь, Адмирал, Спартак, Витязь, Йоккерит, Слован, Рига создали отдельную лигу и играли там с Парижем, Лондоном, гамбург.ом.. Абу-даби... . А нашу лигу оставили в покое.
# 29.11.2018 12:16
To: JVolv,
а Локомитив Ярославль куда Вы хотели бы отправить? в какую лигу? ))
"Ваша лига" - это какие конкретно команды, можете перечислить? Реально интересно..
# 29.11.2018 12:16
Локомотив*
# 29.11.2018 12:31
и все те же верят все тому же
# 29.11.2018 12:50
Бегите из этой лиги! Всё равно кубок не дадут выиграть.
# 29.11.2018 13:29
Давайте уже Кельн, а остальные пусть идут лесом! )
# 29.11.2018 13:31
To: Aлександр(Немец),
Немцы Россию конечно не любят, но здесь (в германии) очень много русских , и на ЧМ вмегда весь стадион полон.