14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вайсфельд: "Сибирь" побеждает только за счёт самоотдачи, но силы не безграничны

раздел КХЛ
Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд поделился мнением об игре "Сибири", которая впервые в сезоне одержала три победы подряд.

"Для них это хороший результат. Они молодцы, бьются с высокой самоотдачей. Другой вопрос, что так долго играть нельзя, силы-то не безграничны. Но то, что они сейчас так играют, вызывает уважение. Как долго это продлится - неизвестно.


Считаю, что "Сибирь" сейчас играет на пределе своих возможностей. В игре с "Салаватом" одна шайба случайно залетела и все, дальше они самоотверженно бились, там моментов-то не было, ни с той стороны, ни с другой. Игра была на выживание, такая игра требует больших физических затрат, понятно, что невозможно так играть весь чемпионат. Но "Сибирь" все правильно делает, у них нет другого выхода, потому что нет игроков с высоким уровнем мастерства, поэтому - только за счет самоотдачи побеждают.

Они профессионалы, играют ради будущих контрактов, да и к тому же, кто проигрывать любит? Стараются выигрывать ради своего имиджа и имиджа клуба, ведь стыдно же проигрывать перед людьми, которые приходят на трибуны. Никто не хочет быть лузером", - сказал Вайсфельд.

Полностью интервью с Вайсфельдом можно прочитать здесь.
 
 
Фото: Championat.com 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают