Новости
14 декабря, пятница
13 декабря, четверг

Представлен окончательный вариант ледовой арены в Екатеринбурге [фото]

Дата: 19.11.2018 11:10
УГМК представила окончательный вариант ледовой арены, которая строится на месте снесенной телебашни в Екатеринбурге. 
 
Как рассказал генеральный директор АО "Ледовая арена" Данил Крицкий, в обновленном проекте учтены пожелания членов градостроительного совета при губернаторе Свердловской области, которым не совсем понравился внешний облик здания.

По словам главы АО "Ледовая арена", в проекте поменялось цветовое решение фасада, была доработана концепция ночной подсветки, появился медиафасад, появились более актуальные внутренние интерьеры.

По словам источника в правительстве области, предполагается, что в 2019 году УГМК вложит в строительство порядка 500 млн рублей и таким образом существующая пропорция долей в АО "Ледовая арена" сохранится. Сейчас 40% "Ледовой арены" принадлежит правительству области, 60% — УГМК.

Вместимость ледовой арены составит 15 тыс. мест. В июне УГМК презентовала на градсовете при губернаторе Свердловской области три проекта многофункционального комплекса.
 
 
 
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 47

# 19.11.2018 11:23
Очень круто
нормуль так-то
# 19.11.2018 11:44
На такую арену не грех приехать,вот будет ли она заполнятся или тупо как памятник стоять вопрос вопросов))
Вот Челябинские берите пример,а вы какой-то то сарай построили на миллионый город с многочисленными нарушениями..Колхоз))
# 19.11.2018 11:48
Не хотел,но надо)))))
Понимаю Что рисунок, что пропорции не соблюдены, и все же. Места за первым ярусом очень много, жуткие входы( наверное надо что бы были как можно незаметнее).Такой огромный ресторан ? А куб чего скукожился?)))
# 19.11.2018 12:02
To: Магнитский,

Ну так маркетинг должен работать, Ебург - большой город

# 19.11.2018 12:04
градус расположения рядов не впечатляет, надо более вертикальнее, чтобы обзор площадки был лучше, а то ощущение что для концертов спроектировали.
# 19.11.2018 12:07
To: Alex196,
Про входы/выходы в точку...
# 19.11.2018 12:09
To: Astana_999,
Нормальный градус для 15 тыс,если сделать круче,15 не войдут
To: Магнитский,
придурок
# 19.11.2018 12:42
это же не колесо, чтобы его изобретать. Внешний облик возможно уникальный, а начинка скорее всего будет сделана по шаблону других арен на 12-15к. Пусть даже и трансформер. Это не такая уж и большая Арена в сравнении с теми, которые за Океаном строят. Да и куда больше, город у нас не на 10 миллионов жителей
# 19.11.2018 12:55
To: Магнитский,
При грамотном маркетинге можно и 18-20 тыс заполнять. Но наши капиталисты не любят ждать, сразу заломят цены на билеты. Да и в околохоккем и пиаром не занимаются особо, ленятся или жадничают. Не только хорошая игра команды, нои комплекс мер помогут заполнять большие дворцы
# 19.11.2018 13:18
Это не такая уж и большая Арена в сравнении с теми, которые за Океаном строят.
-----_--_-_------
Что можно увидеть с 18...20 тысячника? какой хоккей?
Сужу по себе,с хорошим зрением.
Всё что больше 12...13 тысяч,на мой взгляд просто уже комерция(хотя по идее сама продажа билетов уже комерция), имею ввиду,что даже при отлично обзоре и расположение,на последнем уровне/ярусе/ряду ты уже становишься таким же телевизионным болельщиком,наблюдающим игру по кубу,так как и хоккеисты с ноготь,а шайбу ориентировочно можно определить только по движению клюшки, которую тоже надо ещё расмотреть.
Даже на Уфа арене с её скромными 8тыс и отличным обзором с любого угла,я с 4го уровня,не получал того удовольствия от игры,но зато мог сказать,что был на матче.
Это моё имхо,и наблюдение, никому не навязываю.
# 19.11.2018 13:26
To: Любитель 76,
Согласен. Я тоже не понимал, что там можно увидеть с крайних ярусов 15-20ти тысячной арены. При чем на этих ярусах как раз и сидит наибольшее количество зрителей, чем на первых ярусах, которые ближе к арене.
# 19.11.2018 13:36
В канадском Квебеке, в 17-ти тысячнике был очень удивлен, что с верхних рядов отлично всё видно.
Но там трибуны расположены более вертикально вверх. Кроме того- нижние ряды верхних ярусов как бы "съезжают" на верхние ряды нижних ярусов такой "елочкой".
С самых верхних рядов складывается ощущение, что ты почти нависаешь над площадкой. Я впечатлился тогда, как они так сделали. При этом если смотреть снизу- эти же места наверху кажутся очень далеко.
Сама Арена там старая, но вот такое решение очень удачное, имхо
# 19.11.2018 13:39
To: 76 rus,

Старая арена там на 12 тысяч

# 19.11.2018 13:51
To: Кошерный доктор,
Обоснуй тюбитейка!?))
# 19.11.2018 13:51
To: Captain,
Отдайте деньги Рылову ХК кидок,он же ваш кровинушка))
# 19.11.2018 13:52
To: Armando,
Ой, я наврал, она вмешает не 17, а 15 тысяч, это был 2008 год, Арена Колизей Пепси.
Но не 12. В других аренах Квебека я не был, к сожалению.
# 19.11.2018 14:11
Магнитогорск, завидует арене которой никогда не будет даже подобной!))) да что арена, со следующего года и уровень команды!))))
# 19.11.2018 14:16
С порковкой я понял беда совсем будет, близ лежащие дворы все забьют и то вопрос...
# 19.11.2018 14:17
Екат опаздывает с нормальной ареной, но зато сразу круче, чем у остальных.
# 19.11.2018 14:19
To: Otboinik,
там не мало места, и ещё: расположение в центре позволит больше добираться на общественном транспорте.
# 19.11.2018 14:32
To: sergeyArgo,
то что в центре это не лучше если было бы где ниб с краюшку! там в центре итак пробка на пробки и в будни не проехать, а что будет во время матча 20 тыщ+ народу....
На счет арены спору нет, красотка, а вот все остальное это уже второе, так везде у нас, все строится!)))
# 19.11.2018 14:46
Мыльница ))) Тащите большой кусок мыла )))
# 19.11.2018 14:46
To: sergeyArgo,
Хотя, перекинул ситуацию на нас! Если бы Юность топовой сделали на 20 тысяч, да тут машина и правду не нужна! и доехать быстро да вообще всем добираться до центра! правда одно НО, к началу матча всегда был бы в слюни раз без машины и было бы не до хоккея!))))
# 19.11.2018 15:14
УГМК эти 500 лямов вложила бы на покупку нового оборудования для рудников, улучшение экологии в моногородах , но Козицину ВИДНЕЕ,
# 19.11.2018 15:19
Круто, хорошая картинка
# 19.11.2018 15:52
В народе будет называться "Хлебница")

А вообще хороша, конечно)

# 19.11.2018 17:19
To: Магнитский,
В Челябинске арена есть, Е-бурге только макет и желание. Разницу осилишь аль подсказать.
# 19.11.2018 17:21
To: Otboinik,
Место идеальное, там всё посчитано давно! Пассажиропоток только общественного транспорта через центр во все районы города за сто тысяч рыл в час, а еще пешочком можно гулять и метро с востока на запад обещают... )
# 19.11.2018 17:24
To: kaemkesh,
Ну не только макет. Мы уже, как минимум, башню уконтропупили
https://www.youtube.com/watch?v=GIKebomgKI8&feature=youtu.be
# 19.11.2018 17:28
To: jetta55,
До чего ж я обожаю людей, которые лучше всех знают куда вложить пятьсот лямов чужих денег! )))
# 19.11.2018 17:42
Норм! Тыщ на 12-12,5, таки, построят, наверно...
# 19.11.2018 18:52
To: F.O.K.S.,
Там и так 15тыс концертная/баскетбольная раскладка и 12.5-13 хоккейная.
# 19.11.2018 19:01
Арена, точнее проект, отличная.
А вот место очень нехорошее.
Лучше другое подыскать.
# 19.11.2018 19:03
Парни, под ником Магницкий прячется ГИВ.
# 19.11.2018 19:48
To: Osla,
Место для других проектов нехорошее, это да. На этом сладком месте чего только не пытались строить! Всевышний, видимо ждал, когда время для строительства Арены придёт. ))
# 19.11.2018 19:49
To: Osla,
Парни, под ником Магницкий прячется ГИВ
-----
Я так и знал! )))
# 19.11.2018 19:50
To: Haito,

Тогда есч0 меньше... опыт подсказывает, что в бетоне процентов на 20 минимум урезают вместимость...

# 19.11.2018 19:51
To: Osla,
> Парни, под ником Магницкий прячется ГИВ.

Усы торчат в профиле?!1

# 19.11.2018 19:57
To: Вениамин,
Аура плохая.
Храм тут ставить нужно
# 19.11.2018 19:58
To: F.O.K.S.,
С усами вы верно пометили!
Балуется дедушка.
# 19.11.2018 20:38
To: Osla,
Да ты офигеть какой интересный! Ты ауру каким вольтметром измерял? ))
# 19.11.2018 20:48
To: F.O.K.S.,
Не думаю, что меньше будет - во-первых требования кхл к новым аренам в миллионниках, во-вторых Рябков говорил, что угмк собирается выводить клуб на самоокупаемость, и вместимость арены для этого должна быть 12к+, не меньше. Так что все учтут, тем более опыт строительства у угмк нормальный.
# 19.11.2018 20:48
Газетки за 90 - 00 почитайте.
# 19.11.2018 20:52
Очень достойно!!!
# 19.11.2018 20:53
To: Haito,
> во-первых требования кхл к новым аренам в миллионниках...

Расскажи это Барысу и Сибири, ога...

Блоги