17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Головков: предложили Житнику хороший контракт

раздел КХЛ
Защитник Алексей Житник, если не получит приглашения из НХЛ, следующий сезон проведёт в московском "Динамо". Об этом рассказал президент бело-голубых Михаил Головков в интервью изданию "Время новостей".
 
"Пока Алексей рассчитывает на то, что получит достойное приглашение из НХЛ. И потому он не торопится оформить с нами все отношения, а подписан лишь пробный контракт. Мне кажется, что если Житник не уедет за океан, то останется в "Динамо", - считает Головков. - Не называя сумм, скажу, что мы предложили ему хорошие условия выступления за наш клуб. У Житника будет отличный контракт (по некоторым данным, зарплата игрока в "Динамо" может составить 1,4 млн долл.). Алексей присоединится к нам в Санкт-Петербурге. Возможно, если главный тренер Владимир Вуйтек посчитает нужным, то сыграет в матчах предсезонного турнира.
 
Могу сказать точно, что защитник Даниил Марков и следующий сезон проведет в "Динамо". А вообще мы можем усиливаться до 15 января. Так что постоянно идет работа по поиску новых хоккеистов, в том числе и игроков обороны. Называть какие-то имена рано. Понятно, что на российском рынке вряд ли мы можем найти хоккеиста, который усилит команду. Решили мы также и то, что не будем приглашать специализированного бойца, "тафгая".
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают