19:30
-:-

Молодежная сборная России в четвертый раз в истории выиграла Суперсерию

раздел Молодежь
Молодежная сборная России провела заключительный, шестой матч ежегодной Суперсерии против сборных канадских юниорских лиг. Команда Валерия Брагина в овертайме вырвала победу над сборной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) со счетом 3:2. Счет в серии стал 4-2 в пользу россиян.

Российская команда была близка к поражению в основное время, однако за 14 секунд до конца Дмитрий Завгородний реализовал большинство 6 на 5, сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм. Победу россиянам принесла шайба Савелия Ольшанского на 2-й минуте дополнительного периода.

РОССИЯ U20 – Сборная лиги Квебека – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Состав сборной России:
Баранов – Рубинчик, Старков – Шэн (К) – Яремчук. Романов – Калабушкин, Шафигуллин – Галимов – Слепец (А). Журавлев – Ольшанский, Чехович (А) – Хованов – Завгородний. Муранов – Колтыгин – Шашков. Волков. Цицюра.

Таким образом, сборная России U20 победила по набранным очкам со счетом 11:7 и в четвертый раз в своей истории выиграла Суперсерию. Ранее россияне побеждали в 2010, 2012 и 2014 годах.