-:-
19:30
-:-

Кузьменко: поговорили в раздевалке после первого периода и изменили игру

Нападающий СКА Андрей Кузьменко дал комментарий после матча с "Адмиралом" (8:2):

"Плохо начали игру, нашей команде нельзя позволять сопернику создавать три-четыре хороших момента. Молодец наш вратарь, Хелльберг, который в нужный момент "подтащил" - хорошо, что одну шайбу всего пропустили. Потом собрались, поговорили в раздевалке после первого периода, о том, что надо изменить - и изменили, довели игру до победы.

-О чем тренеры говорили в раздевалке? С "Автомобилистом" была похожая история - команда провела второй период гораздо лучше первого.

-Второй период многие команды должны проводить хорошо – все-таки у всех ближняя скамейка. С "Автомобилистом" мы здорово действовали во втором периоде, держа сопернике по минуте-две в их зоне, кружа и обостряя – конечно, они устали.

С "Адмиралом" получилось так же – мы много потели во втором периоде, поэтому и победили.

-Где хоккеисты находят мотивацию, стремление забрасывать вновь и вновь?

-Хочется забивать. Все хотят забить, все хотят порадовать болельщиков – они заплатили деньги и пришли на этот матч. Сегодня было много болельщиков – спасибо им большое, хочется их радовать, чтобы они приходили чаще и чаще и помогали нам.

-За две игры у команды 13 заброшенных шайб. Откуда у вас силы берутся?

-Силы есть всегда. Если сил нет, то тогда смотивируют – и силы будут. Проблем с мотивацией нет – если что, то тебе пару раз скажут, силы к тебе вернутся, и ты опять начнёшь бегать".