Новости
13 ноября, вторник
12 ноября, понедельник

"Автомобилист": опубликованы недостоверные данные о доходах хоккеистов

Дата: 08.11.2018 14:56
"Автомобилист" выступил с обращением к болельщикам. Напомним, что вчера появились данные о зарплатах хоккеистов клуба.

"Подошла к концу первая часть регулярного чемпионата КХЛ-2018/19. Впервые за многолетнюю историю хоккея в Екатеринбурге наша команда встречает осеннюю паузу в чемпионате на первом месте в турнирной таблице КХЛ! Мы благодарны за поддержку, которую получаем от вас на каждом домашнем и гостевом матче нашей команды!

Одновременно с этим с возмущением отмечаем, что в последние дни резко увеличилось не имеющее ничего общего со спортом давление на хоккейный клуб "Автомобилист", на наш клуб в эти дни ведется спланированная информационная атака.

Мы являемся свидетелями целой серии предвзятых материалов, вполне возможно носящих заказной характер. Большая часть из этих материалов вышла в печатной, электронной и видеоверсии издания "Спорт-Экспресс". Данное издание без каких-либо официальных ссылок на источники опубликовало недостоверные данные о доходах хоккеистов, допуская при этом некорректные, пренебрежительные высказывания об отдельных игроках и руководителях нашей команды. "Видимо, не умеют проигрывать хваленые канадские профессионалы".

На основании договора об участии в чемпионате, клубы и лига несут друг перед другом взаимную ответственность о нераспространении конфиденциальной информации, полученной друг от друга при исполнении договора и Регламента КХЛ.

В связи с этим сообщаем, что хоккейный клуб "Автомобилист", следуя принципам корпоративной этики, не вправе давать никаких комментариев по финансовым вопросам, связанным с хоккеистами нашей команды и других команд-участниц КХЛ. Любая непроверенная или предвзятая информация способна нанести большой ущерб деловой репутации любого клуба и лиги в целом.

В данный момент юридическая служба "Автомобилиста" занимается оценкой возможного ущерба нашему клубу и его игрокам вследствие данной серии публикаций, мы оставляем за собой право обращения в дисциплинарные органы лиги и в государственные судебные органы в случае установления фактов ущерба.

Мы требуем от всех участников хоккейного процесса в Континентальной хоккейной лиге, включая аккредитованные в КХЛ средства массовой информации, уважительно относиться к нашему клубу и его игрокам, руководствоваться в своей деятельности нормами Регламента и элементарной человеческой этики", – говорится в заявлении "Автомобилиста". 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 33

# 08.11.2018 15:03
Дык Шевченко же )) Тот ещё сплетник. С его приходом и без того низкая репутация СЭ упала ниже плинтуса. Наказать бы кляузника.
# 08.11.2018 15:19
To: Эд_19,

Зарплаты адекватные - бонусы распильные.

# 08.11.2018 15:23
разорит Козицын весь их желтушный ресурс через суды. За такое битой по кумполу самое гуманное наказание ))
# 08.11.2018 15:24
To: shadowkiller,

Адекватные зарплаты, не болтайте ерундой

# 08.11.2018 15:25
Пусть реально смотрящие структуру бонусов проверят
# 08.11.2018 15:27
To: Armando,
разрешение было от Клуба на публикацию? Или у них официальный источник есть?
Встряли СЭКсоголики
# 08.11.2018 15:27
в УГМК люди не простые, разборки будут серьезные
# 08.11.2018 15:32
Доус 190 млн зеленых...вполне вероятно, с учетом распила, как пишут некоторые.Гросс товарищи он Гросс и в Уфе и в Екате))
# 08.11.2018 15:33
а шо, на войне любые средства хороши, это же война за КГ.
А з.п. хокков верные, добрые люди шепнули...
# 08.11.2018 15:34
To: larss,
Счас размотают желтушников по полной, как вариант. И поделом. давно всем надоели. пусть думают на будущее, что можно писать, а что нет.
# 08.11.2018 15:35
достоверная она или нет информация, но она конфиденциальная.
# 08.11.2018 15:36
To: shadowkiller,

А что ее сложно узнать? К ней доступ у сотни человек

# 08.11.2018 15:40
To: shadowkiller,

Возможно пилят в обход смотрящего

# 08.11.2018 15:43
To: Armando,

да дело не в том, достоверная она или нет. Медиа-ресурс ее опубликовал без согласия Клуба. Это нарушение закона и ущерб деловой репутации. Можно засудить на очень крупную сумму вплоть до банкротства.
раньше все просто отмалчивались, а наши не будут. Засудят СЭ.

# 08.11.2018 15:44
To: Armando,
чего там пилить то? У нас же не бюджетная соска, а менеджеры спонсора рулят. Они сами у себя пилить чтоли будут?
# 08.11.2018 15:47
финансирования из Обл.бюджета нет второй сезон, а УГМК даже не Гос.компания.
# 08.11.2018 15:53
To: Armando,
Дело не в том, что сложно, а в законности её распространения
# 08.11.2018 16:19
Ну вот теперь заснуть не смогу , будут думать сколько там они получают
# 08.11.2018 16:26
А что за предложение: "Видимо, не умеют проигрывать хваленые канадские профессионалы"-это относится к некоторым игрокам и (или) тренерам других
команд КХЛ?
# 08.11.2018 16:28
Кому-то прям не нравится восхождение Авто на хоккейный Олимп!!
Толи ещё будет))
# 08.11.2018 16:28
чем не доволен авто ?
зарплаты большие озвучили ?

так в курсе все что они у хокков не маленькие

с каждым днем усиливается давление на бедный авто)))
# 08.11.2018 18:12
Судя по реакции клуба, действительно был слив, а значит был и заказ. Это нервирует администрацию, игроков и тренерский штаб. Но такое давление плюс нагрузочки в паузе пойдут команде только на пользу. Готовимся к СКА.
# 08.11.2018 19:26
To: Ринат,
/Доус 190 млн зеленых...вполне вероятно/
После таких слов где-то вдалеке тихо плачут Кросби, Стэмкос, Овечкин,Малкин и другие топ хокки НХЛ.
# 08.11.2018 19:27
To: Кошерный доктор,
/на бедный авто)))/
Ну Авто теперь далеко не бедный)))
# 08.11.2018 19:47
To: shadowkiller,
И не лень столько писать?
И , главное, ничего стоящего.
# 08.11.2018 20:05
To: Osla,
Зато ты столько не написал, что лучше бы и этого не писал! ))
# 08.11.2018 20:20
А какая, в общем-то, разница, какие доходы у хоккеистов. Если мы ходим на их игры, переживаем, болеем, значит согласны с их зарплатами. Если сейчас како-нибудь клуб урежет финансирование и оттуда побегут хоккеисты, болельщики немедленно обрушат свой гнев. Да, гнев. На кого?
# 08.11.2018 20:38
Конечно не достоверны, они значительно выше
# 08.11.2018 20:54
To: Alex16,
Точно! И все воруют у всех!
# 08.11.2018 20:57
To: Osla,

Может он на зарплате... а может просто пригорело...

# 08.11.2018 20:58
Сто процентов вброс говна на вентилятор, чтобы внести смуту в команде. Парни не ведитесь и продолжайте дальше так же играть. А юристы УГМК, натянули бы показательно Спорт-Экспресс, чтобы больше херь всякую не публиковали.
Ничего этому СЭ не будет. Никаких разрешений у УГМК или ХК они спрашивать не обязаны - им слили информацию, они её опубликовали.
И как "юристы" будут опровергать эту информацию? Единственный способ - показать настоящий список с контрактами. А этого точно не будет.
Так что, повозмущались и утёрлись...))

Кстати, почему болельщики возмущаются? Разве вы все не орали хором, что надо публиковать все контракты? Или вы не болельщики, а тролли на зарплате, у которых начальство всегда право?
Ну, опубликовали. Ну, обсудили. Зачем бежать кого-то наказывать? Смотрите свой хоккей дальше и болейте на здоровье. Но уже с учётом того, чего раньше не знали...))

Блоги