17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сентюрин: я бы хотел, чтобы меня видели чаще, и чтобы "Трактор" побеждал

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Сергей Сентюрин после победы над "Спартаком" (4:1) прокомментировал свой дебютный матч в сезоне и рассказал, что происходит в команде.

- Ваше появление в составе сразу принесло "Трактору" победу, теперь мы будем видеть вас чаще?


- Знаете, я бы, конечно, хотел, чтобы меня видели чаще, и чтобы команда побеждала. В прошлом сезоне я тоже две игры сыграл, и мы обе выиграли (улыбается). Но… я не сам решаю, когда буду в составе. Очень рад, что мне доверили сыграть сегодня, в такой ответственный момент, в такой важной игре, нам необходимо было побеждать на домашней арене. Я приложил все усилия, чтобы помочь команде.

- Сегодня у команды получилось все, чего просили тренеры?

- Все получаться не может, мы же не роботы, которые никогда не ошибаются. Всегда есть, над чем работать, куда стремиться. А вообще, все молодцы, все понимали значимость сегодняшней игры, выложились на сто процентов, и результат не заставил себя ждать.

- Демченко провел выдающийся матч, сорок сэйвов…

- У нас оба вратаря - одни из лучших, если не лучшие в лиге. Раньше говорили, что вратарь - это половина команды, а у нас, в современном хоккее, это уже процентов 80 команды.

- На выезде "Трактор" проиграл три матча подряд, как в такой ситуации удалось собраться с силами?

- Как вам сказать… Все здесь профессионалы, да, у нас что-то не получалось, мы проигрывали. Никто же не выходит, чтобы проиграть, все готовятся, настраиваются побеждать. Но что-то случается, что-то идет не так, где-то, возможно, не успеваем перестроиться. Но без поражений побед не бывает, как говорится, так что делаем правильные выводы. Все наладится у нас.

- Алексей Тертышный недавно сказал, что "Трактор" будет возвращаться к старой системе, к тому хоккею, который был при Гатиятулине, в чем это заключается?

- Да, систему мы немного поменяли (тут проходивший мимо Алексей Петров попросил: "секреты не выдавай"). Думаю, со стороны это заметно. Но, действительно, нет смысла вдаваться в подробности, я думаю, - сказал Сентюрин корреспонденту AllHockey.ru Ольге Тарасовой.


Подпишись на наш Telegram... пользователей

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают