Кирилл Семенов: важно приносить пользу так, чтобы "Авангард" побеждал

раздел КХЛ
Форвард "Авангарда" Кирилл Семенов рассказал о взаимопонимании в связке с Ильей Михеевым и Семеном Кошелевым, причинах своей снизившейся результативности и о том, чего ждет от домашней серии.

– Как вам далось возвращение в звено к Михееву и Кошелеву?


– Мы играли вместе практически весь прошлый сезон. Хорошо друг друга понимаем. Отличная взаимосвязь – чувствуем друг друга, – сказал игрок.

– У вас лично была хорошая серия в конце сентября – начале октября. Вы набирали очки в каждом матче. Потом было пять игр без них, и только в последней встрече с минским "Динамо" удалось сделать результативную передачу. С чем был связан спад?

– Трудно сказать. Где-то "не заходило", не везло, а где-то мне просто больше надо было работать. Бывают такие неудачные серии. Но главное, чтобы команда выигрывала. А моя статистика – это вторично. Важно приносить пользу так, чтобы "Авангард" побеждал.

– До перерыва на Кубок Карьяла у вас будет домашняя серия. Она должна помочь вам обрести ту уверенность, которая была на старте сезона?

– Конечно, это хорошая серия. Шанс подняться вверх на первое место, догнать "Автомобилист" и закрепить свое положение в дивизионе. Мы играем дома – у нас всё есть, чтобы подготовиться и выигрывать матч за матчем.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают