17:00
-:-
19:30
-:-

Кузьменко: ЦСКА - это клуб, который меня воспитал, отдаю ему дань уважения

раздел КХЛ
Нападающий СКА Андрей Кузьменко поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:2 Б), в котором он отметился первой заброшенной шайбой в составе питерцев.

"Честно, гора с плеч упала, и играть сразу стало легче, стал играть более уверенно. Первая шайба в новом клубе очень важна. Пришёл в клуб с такими же амбициями, хотелось быстрее забить. Слава богу, доверие ко мне было, сегодня воспользовался моментом.


Полез на пятак, решил отдать шайбу защитнику. Здорово получилось. Помогло ли на буллитах то, что я играл за ЦСКА? Я всегда туда бросал, Илюха Сорокин это тоже знает. Решил с другой стороны поехать, никогда так не делал, вроде как получилось. Сложно было сдержать эмоции, чтобы не отпраздновать гол, но ЦСКА - это клуб, который меня воспитал. Отдаю дань уважения клубу, всем, кто там работает и кто меня тренировал.

Силы на выездную серию есть. Поток эмоций после этой игры сумасшедший, игра была очень хорошей, захватывающей, силы прибавляются после таких матчей.

До моего гола мы мало бросали по воротам, потому что хотели до верного сыграть, не просто бросками от синей линии забить, а сыграть по красоте. Потом поняли, что с ЦСКА это не проходит, они здорово играют на пятачке, когда кто-то обыгрывает, они сразу впятёром вниз идут и защищаются около ворот. Надо было набрасывать, из-за этого получился гол", - сказал Кузьменко.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают