14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ларионов: Самсонову надо научиться понимать язык, чтобы управлять своей обороной

раздел AHL/CHL
Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов высказал мнение, что три поражения в матчах чемпионата АХЛ психологически не давят на 21-летнего российского вратаря Илью Самсонова.

В мае этого года Самсонов подписал трехлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон", но пока в сезоне-2018/19 не сыграл ни одного матча за новую команду. Голкипер провел три игры за фарм-клуб "Вашингтона" в АХЛ "Херши" и во всех них потерпел поражения, пропустив 12 шайб (в среднем - 4,03 шайбы). Самсонов является обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" (2015/16), а также серебряным и бронзовым призером молодежных чемпионатов мира.


Самсонов пропустил последний матч команды из-за повреждения нижней части тела.

"Чем раньше он залечит травму, тем лучше, но здесь нельзя форсировать, в этом плане все идет по плану. В плане игры ему нужно привыкать к маленькой площадке, к партнерам, которые у него сейчас есть, чтобы выйти скорее на уровень команды. Это все не потому, что он слабее кого-то. Ему нужно научиться понимать язык, чтобы управлять своей обороной", - сказал Ларионов.

По словам Ларионова, на Самсонова абсолютно не давят три поражения. "Когда СМИ пишут, что Самсонов проиграл три игры подряд, для меня это не совсем понятно, потому что это не теннис, где ты играешь один на один. Хоккей - командный вид спорта", - отметил он.

"После матча с фарм-клубом "Детройта" я ему сказал, что он делает большой объем работы, и нужно понимать, насколько защитники могут ошибиться. Стоит быть готовым, что и на таком уровне могут быть ошибки, потому что в лиге, где идет развитие игроков, может быть немало ошибок. Поэтому нужно читать игру и за своих защитников", - добавил Ларионов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают