Новости
17 ноября, суббота
16 ноября, пятница

Источник: Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием [видео]

Дата: 20.10.2018 09:31
Капитана "Вашингтона" Александра Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием в матче с "Флоридой" (5:6 Б), информирует russianmachineneverbreaks.com.

Как отметил главный тренер "Пантерз" Боб Бугнер, россиянин ударил в голову защитника Марка Писика. Специалист надеется, что эпизод рассмотрит Департамент по безопасности игроков. Овечкин же за свой силовой прием не получил даже удаления.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 20.10.2018 09:47
Прочь из лиги Костолома!!))))))
Запретить играть в хоккей!!))
# 20.10.2018 09:54
Овечкин провел силовой прием на Писике))
# 20.10.2018 10:10
видео не дает всей картинки для рассуждений о правильности или неправильности силового. В прошлом году в НХЛ это было правило 48.1, похоже: "Не разрешен силовой прием, в котором основной контакт приходится в голову, если его можно было избежать. При рассмотрении возможности атакующего игрока избежать контакта с головой соперника следует принимать во внимание: 1) пытался ли атакующий бить именно в тело соперника и не попала ли голова пострадавшего под удар в неудачный момент, с неправильным углом атаки, или как следствие неоправданного наклона тела вперед или назад 2) не попал ли пострадавший под подобный удар в результате уязвимости положения, в которое он поставил себя сам, когда контакт с головой стал неизбежным в силовом приеме, который на самом деле предполагался в тело 3) насколько существенно изменил пострадавший положение тела или головы непосредственно до или одновременно с ударом таким образом, что существенно способствовал контакту с головой
# 20.10.2018 10:13
To: тот самый,
точно! И хорошо, что он Pysyk, а не, скажем, Pysyuk... А как быть хоккеисткам, которые выходят за мужчину по фамилии Вагин?!
# 20.10.2018 10:14
Не знаю, как там в НХЛ трактуют такие моменты, но здесь акцентированный удар плечом в голову.
# 20.10.2018 10:29
Саня ехал по прямой, а этот писик влез своим дряблым туловищем и головой ему под траекторию движения.
Как прикажете его объезжать? )) Вот посмотрите внимательно. Нефиг было спецом подставляться.
Писик какой-то..
# 20.10.2018 10:32
To: 76 rus,
Посмотрели внимательно и увидели, что "Мешающий Пысик" вообще-то играл с шайбой. Поставился, ага )))))
# 20.10.2018 10:33
Овца всегда очень грязно играет
Примерно так же Ягру на чм заехал
# 20.10.2018 10:44
To: Cinerary,
Но был на траектории Саши, когда уже невозможно было избежать столкновения )).
Когда центнер едет стремительно в твою сторону - писику следовало бы не валять дурака и прикинуться ветошью. Он же - решил погарцевать, в результате возмездие не заставило себя долго ждать ))
Как-то так в общем ))) Ну Вы понимаете ))
# 20.10.2018 10:49
To: 76 rus,
Да-да. Возмездие в виде выставленного плеча в район головы. Понял )))
# 20.10.2018 11:05
To: aba,
Ягру он как раз въехал примерно как в этом матче Баркову. Чисто но жестко.
А Пысыку прям в наболдажник.
# 20.10.2018 11:21
To: Cinerary,
Не, ну если бы он локоть выставил - спору нет, так можно и насмерть срубить, согласен.
А приподнятое рефлекторно плечо - тут не всё так однозначно, имхо ..
Пусть Писик в следующий раз думает, когда в его сторону Александр Овечкин едет на скорости, уроком будет.
# 20.10.2018 12:22
Это хоккей, а не балет. Не должны дать дисквы.
# 20.10.2018 12:46
Последствия будут зивисеть от состояния Писика. Если все ок, дисквы не будет, но поставят на вид.
Эх Саня...не смог объехать...)
# 20.10.2018 12:51
Супер эксперт Кажевников всё разрулит, что по чем.
# 20.10.2018 13:11
Пару тройку матчей надо дать..
# 20.10.2018 13:28
To: opiums2,
уже)))
# 20.10.2018 14:50
дисква так то
матча два
# 20.10.2018 16:05
Чистый удар в голову.