17:00
-:-

"Кременчук" наносит "Днепру" первое поражение в сезоне в основное время

раздел
"Кременчук" наносит "Днепру" первое поражение в сезоне в основное время. "Горожане" продлевают победную серию до 9 матчей.

В Херсоне матчем между лидерами турнирной таблицы "Днепром" и "Кременчуком" завершился десятый тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Команды подтвердили статус лидеров чемпионата ещё на старте поединка, когда на протяжении всего первого периода команды равно боролись на каждом участке площадки и не давали противнику отличиться в своих воротах. Стоит отметить и блестящую игру голкиперов Олега Петрова и Никиты Гордюшина, которые надёжно защищали свои владения, не позволяя открыть счёт в матче.

Нули на табло оставались вплоть до конца второй двадцатиминутки, когда Николай Киселёв всё-таки смог воспользоваться ошибками херсонцев в обороне и отправить шайбу точно в верхний угол ворот Олега Петрова.

Третий период команды провели так же активно и напряжённо, однако заброшенные шайбы болельщики увидели только под конец периода – сначала Алексей Ворона увеличил преимущество своей команды, а потом капитан "Днепра" Николай Коляда смог вернуть херсонцев в игру. Но времени и сил не хватило дебютанту чемпионата, чтобы перевести игру в овертайм.

Таки образом "Кременчук" с 26 очками занимает первое место в турнирной таблице, а "Днепр" с 25 баллами опускается на второе место.

"Днепр" – "Кременчук" 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Киселёв (Хришпенс), 38:39; 0:2 Ворона (Савченко), 56:35; 1:2 Коляда (шестой полевой), 58:36;

"Днепр": Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Афанасьев - Пугачёв, Сирченко - Шпак, Матусевич - Будько; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Мацейко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Болотин.

"Кременчук": Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий - Хришпенц; Тютченко - Красильников - Муртищев, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Полищук.