Новости
16 октября, вторник

Решение по "Арене-Омск" примут до конца года

Дата: 11.10.2018 16:23
Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал о будущем "Арены-Омск".

"Конечно, город скучает по "Авангарду", но Омск следит за командой в общем режиме. Одна из спортивных арен служит трансляционной площадкой матчей, очень многие люди ездят в Балашиху, я и сам был на одной из игр.

Связь с командой есть, она поддерживается, мы хотим, чтобы она поскорее вернулась на родину. Пока уверенности в том, что "Авангард" начнет следующий сезон в Омске, нет, но все делается для того, чтобы это совершилось как можно быстрее.

Пока решение по арене нет, оно будет в ближайшее время. Думаю, до нового года это случится. Срок работ будет зависеть от этого решения, поэтому гадать сложно", – заявил Крикорьянц.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 44

# 11.10.2018 16:30
Через лет пять че нибудь решат
# 11.10.2018 16:32
В совет директоров ввести ЛКП,он рому подтянет и всё....
# 11.10.2018 16:33
To: Артист,
Они должны свои косяки исправить как можно быстрее,
# 11.10.2018 16:37
к концу года арена сама ляжет уже
# 11.10.2018 16:42
предлагаю реставрировать чудо света
# 11.10.2018 16:42
To: Vica-Nica,
Так и я о том же
# 11.10.2018 16:56
думаю, что будут просто выбирать из 2 вариантов: ремонт и реконструкция имеющейся или строительство новой. СКК нет смысла ремонтировать, там все морально устарело.
# 11.10.2018 17:02
Люба, Вы и сейчас будете утверждать, что команда до Нового года вернется домой? :)
# 11.10.2018 17:18
Я конечно рад за министра,что он ездил в Балашиху,на матч,но не у всех есть такая возможность...не только финансовая,но и просто люди работают,изыскать время на поездку проблематично.Мне кажется и в следующем и через 2 года арены не будет,хватит уже юлить...надо признать уже честно,средств нет,смотрите телевизор.Печально конечно...
# 11.10.2018 17:28
To: Omskiy yastreb,
никто ничего не признает...вменяемые люди давно поняли, что эта история не на один год (вот ты например)...НО есть и персонажи типа Любы, которые за слова "как можно быстрее", "все можно отремонтировать" и прочую шелуху хватаются, как утопающий за соломинку...
# 11.10.2018 17:31
Короче, ближайшие 3-5 лет мы не увидим Авангард в Омске.
# 11.10.2018 17:39
To: de_bill,
А что такого запредельно-невыполнимого в ремонте Арены? какие факторы говорят о невозможности отремонтировать? понятно, что дело это не быстрое. не надо нагнетать, хочется поныть, так это не здесь
# 11.10.2018 17:43
To: sunOmsk,
А что такого запредельно-невыполнимого в ремонте Арены?
================
ну хотя бы в заключении экспертизы, где русским по белому написано, что сейчас ищут тех, кто будет мониторить состоянии в течении года...а только потом решат ремонтировать или что-то другое делать.
и я не говорю о невозможности, а только о сроках
# 11.10.2018 17:43
Омску нужно забыть про Аву. Балашиха на ближайшие лет 5
# 11.10.2018 17:48
To: sunOmsk,
Серж был с той комисссией, сам во все дырки заглянул и знает все лучше, тем более он заслуженный строитель.
Да и не забудь, еще ищут разборую арену. Но тут позиция - есть два мнение, одно мое, остальные неправильные
# 11.10.2018 17:48
To: SuperMario,
А может на 10 лет? Еще один товарищ из комиссии появился...
# 11.10.2018 18:02
я канеш молил Аллаха дать ответку за ваше говно в 09... но не настолько жестко...
# 11.10.2018 18:06
Ну,откровенно говоря,сия проблема-это печаль исключительно г.Омска и ХК Авангард. За что боролись-на то и напоролись. В принципе,абсолютно по барабану, чем вся эта бодяга закончится.Ясно одно-Газпрому очень не хочется выкидывать несколько лярдов рублей на строительство/реконструкцию Арены. И их понять можно. Газпром на сегодня в условиях такого-форс-мажора:
1. Оплатил Аренду дворца в Балашихе
2.Оплатил переезд команды и персонала
3. Оплатил съем жилья для этих товарищей и их семей
4. Выплачивает исправно ЗП
Под это дело немного перекроили календарь регулярки.
После всего этого еще что-то требовать от ГПН-верх наглости и цинизма.
Есть идеальный выход. Говорят,что весь мир обожает Авангард. Есть предложение этому "всему миру" скинуться рубликов по 100 (деньги не смертельные)-тогда хватит на пару Арен. И не надо будет напрягать уважаемую контору. По-моему,все логично
# 11.10.2018 18:07
To: magyar,
Ну вашими молитвами и живем, а чего лексика -то такая странная, вроде прилично выражались, или перепутала с кем?
# 11.10.2018 18:11
Вот Питер бы , куда все наши деньги в виде налогов уходят помолчал бы. Если пару лет не получат их, ничего с ними не сделается, постройнеют и перестанут бронзой и позолотой все покрывать.
. Не это ли и есть верх цинизма, за что собтвенно и ненависть возникла к славному граду. Вернут налоги домой и все замечательно будет
# 11.10.2018 18:19
To: de_bill,
"сейчас ищут тех, кто будет мониторить состоянии в течении года"
че там мониторить то? это что, вулкан? мониторили раньше, теперь все понятно и так - разбирать нужно и менять конструкции, вот и все. до лета нужно сделать документацию, проект и расчеты, обосновать финансы.
# 11.10.2018 18:22
To: Vica-Nica,
По поводу всего мира,погорячился,конечно. Есть другой вариант. Более циничный,но реально осуществимый. В Омской Области порядка 20 АЗС ГПН. Не считая,собственно,Омска. Так вот,коли жители города так любят свой ХК,то на этих АЗС надо поднять цену бензина АИ-95 на 1-2 рубля. Думаю,за годок а то и меньше,нужная сумма наберется и жители косвенно поучавствуют в сборе денег для Арены.
# 11.10.2018 18:23
To: Котлин,
А никто и не говорит, что это проблема дождливо-болотных на берегу мелкой холодной лужи сидящих. вы не лезьте не в свое дело, только и всего. В Асгарде Ирийском (ныне Омск) и без ваших глупых советов разберутся. После Ярославля зашивайте порванный зад, успешного вам восстановления.
# 11.10.2018 18:26
To: Vica-Nica,
Вы опоздали немного,примерно на год. Наши отжали у Белокаменной крупнейшего налогоплательщика в РФ (наряду с РН),и ныне ПАО Газпром юридически числится в СПб.Со всеми вытекающими последствиями (в основном,приятными). Москвичей,конечно,немного жаль,все-таки такой кусок налогов в городской бюджет увели,но это жизнь.У них и так денег за глаза
# 11.10.2018 18:31
To: sunOmsk,
Браво!!! Грубо немного, но точнее и не скажешь...Вот что значит сибиряки настоящие, так и надо ...
# 11.10.2018 18:35
To: Котлин,
Наши отжали у Белокаменной - вот это и есть лексика самых культурных в мире людей. Мамаев с Кокориным тоже не думали, что повяжут их лет на 7, но все заканчивается с отжиманием, и очень печально...В Магадан без права покидать этот славный край, надеюсь, так и с отжимальщиками
# 11.10.2018 18:36
Кстати, а ведь один из двух упырей ваш, насколько я могу судить, так сказать типичный представитель славного града
# 11.10.2018 18:57
Я надеюсь, что после уезда Авангарда в Балаше появится хотя бы команда ВХЛ. Город живет хоккеем!
# 11.10.2018 19:02
To: magyar,
Ты канеш молил Аллаха)))
Да похоже не ты один))
# 11.10.2018 19:03
To: From_Balashikha,
Обязательно появится, , еще какой-нибудь дворец поплывет. Молодцы, лучшего места и не представить для хоккея.
# 11.10.2018 19:04
To: ava071,
А это хоккейная семья такая, врагу не пожелаешь
# 11.10.2018 19:10
To: From_Balashikha,
Уже появилась, будет Авангард Балашиха инфа 100%
Всё спустится по тихому на тормозах
# 11.10.2018 19:11
To: Vica-Nica,
Да нормально всё(имею ввиду провокационные выпады). А вот насчёт того, что у кого подгорает из-за какого то пресловутого 09-го,это их проблемы. Видимо хорошо цепануло, раз до сих вспоминают. Лично мне пофигу, ну обыграли и обыграли, чай не аутсайдер какой обыграл.
# 11.10.2018 19:12
To: Дмитрий54,
Вы девушке -то не врите, они же вам верят, а мечтать не вредно, знаете куда эту информацию засунуть , надеюсь
# 11.10.2018 19:12
To: Дмитрий54,
Вы девушке -то не врите, они же вам верят, а мечтать не вредно, знаете куда эту информацию засунуть , надеюсь
# 11.10.2018 19:29
А если по сути, то новости про арену, выходящие с некоторой периодичностью, я бы тупо подразделил не мудрствуя лукаво), на положительные и отрицательные. И вот это изречение-"... Пока уверенности в том, что "Авангард" начнет следующий сезон в Омске, нет,... ", нашего спортивного функционера, не добавляет оптимизма)). Чего уж греха таить. Но, много он там понимает?!)).
Мы же в свою очередь должны надеяться и верить в хороший исход этой... нехорошей ситуации.
Иначе мы не достойны Авангарда!!!
Не вешать нос...
Переживём этот временный форс-мажор с высоко поднятой головой!!
Фу)), аж вспотел)!
# 11.10.2018 19:54
To: sunOmsk,
To: Vica-Nica,
че там мониторить то? это что, вулкан? мониторили раньше, теперь все понятно и так - разбирать нужно и менять конструкции, вот и все. до лета нужно сделать документацию, проект и расчеты, обосновать финансы.
=================
я не заслуженный строитель и не видел дырки в вашей арене, но я умею читать и иногда понимаю смысл написанного )

# 11.10.2018 20:07
Разрабатывается программа по геотехническому, геологическому и
гидрологическому мониторингам за основанием с целью оценки влияний
окружающих внешних факторов в течение календарного года и смены сезонов;

https://goo.gl/Ydv1jH

# 11.10.2018 20:11
To: de_bill,
а у вас мер увольняется .. вот )))
# 11.10.2018 20:17
To: ava071,
Вот с такими функционерами именно из этой организации -знакома лично, они ничего не знают и от них ничего не зависит вообще. Так спросили -сказал.
Специалисты нужны именно по строительству, а это информационная шарага, что им вообще может быть и звестно?
# 11.10.2018 20:18
To: Craftywin,
да... мы с женой в печали...мужик реально копытом землю рыл...очень много хорошего сделал
# 11.10.2018 20:25
To: de_bill,
Да ??? может и у нас сделает ? Хотя .... сомневаюсь я (с )))
# 11.10.2018 20:27
To: Craftywin,
я уже говорил зеленым...))) у нас он лучший лет за 20, те что я лично видел своими глазами...но городок в лесу и республика - это разные весовые категории...хз как у вас получится...
To: Котлин,
Ни у Газпрома, ни у Роснефти никаких "своих" денег нет и быть не может. Всё, что они строят (квартиры в 5 этажей, дачи с кортами и фонтанами и, иногда, очень редко, спортивные арены), они строят за ВАШ счёт.
Твои предложения по поводу "всем скинуться, если так любите команду" - издевательство над людьми, которые и так уже давно скидываются на всю эту шайку-лейку всей страной.

У меня нет никаких сомнений, что ты здесь пишешь за зарплату. Давай, пиши дальше...))

Блоги