13:30
-:-
17:00
-:-

Ян Марек: хочу сделать в России золотой дубль

раздел ЧМ
Как и Гадамчик, общаться отказался и капитан чешской сборной Давид Выборны, забившийся в угол автобуса и оттуда загадочно улыбавшийся. Мы попросили вывести Выборны на интервью форварда чемпионской \"Магнитки\" Яна Марека, но и его вмешательство к успеху не привело.
 
- Давайте лучше я вам о сборной Чехии все расскажу, - компенсировал свою неудачу чемпион суперлиги-2007. - Мы приехали в Москву без суперзвезд, но с отличным настроением. Моя личная задача - сделать в этом сезоне на российской земле чемпионский дубль.
 
- Насколько сильна нынешняя сборная?
 
- Недавние матчи против финнов помогли нам сыграться, плюс мы завоевали третье место в Евротуре. Откровенно говоря, я себя чувствую чуть уставшим. Много в последнее время было перелетов, к тому же мы должным образом отметили победу \"Магнитки\" в нашем чемпионате. Хотя за последние дни я успел как следует выспаться. Думаю, со дня на день буду в полном порядке.
 
- С вашим партнером по звену Николаем Кулеминым еще не созванивались?
 
- Заселимся в отель - и сразу ему позвоню. Кстати, вчера прочитал, что вы из своей сборной уже отчислили другого моего знакомого по \"Металлургу\" - Алексея Кайгородова. Меня этот факт огорчил.
 
- Скажите честно, Ягра и других звезд НХЛ вы еще ждете?
 
- Говорят, ждем защитника Кубу из \"Тампы\". А вот Ягра вроде бы точно не будет.
 
...Символично, что одна из самых ярких звезд суперлиги Марек стал вчера ближе к пяти часа вечера последним игроком, покинувшим территорию аэропорта. Так завершился самый хоккейный день года в Шереметьеве.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают