14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Вайсфельд: мне жаль Андриевского, его нынешнее место сейчас - расстрельное

раздел КХЛ
Один из самых известных хоккейных менеджеров России Леонид Вайсфельд высказал свое мнение о ситуации в "Сибири". Команда проиграла 10матчей подряд на старте сезона.
 
"Истинные причины знают только внутри клуба. Хотелось бы надеяться, что знают. Иногда со стороны кажется, что люди делают абсурдные вещи. А на самом деле они просто находятся в таких обстоятельствах, что другого решения принять просто не могут. Меня часто спрашивают: можно ли здесь что-то исправить? И ответ не в том, можно, или нельзя, а в том, есть ли ресурсы на исправление.

Некоторые кадровые решения в "Сибири" даже с точки зрения гипотетического финансового дефицита были, на мой взгляд, странными. Но ведь в клубе, принимая их, чем-то руководствовались. И, наверняка, чем-то таким, чего мы не знаем.


Что касается замены тренера… Я считаю, что Владимир Юрзинов – хороший специалист. Но он – не для этой команды. Сейчас там должен быть очень жёсткий системщик. Стой здесь, беги туда, шаг вправо-влево – расстрел. Уровень мастерства невысокий, дефицит исполнителей, импровизация ничего не даст – только жесткие строгие командные взаимодействия. Поэтому нужен был тренер другого типа. А Юрзинов – не столько виновник, сколько заложник ситуации. Получится ли у Александра Андриевского? Думаю, его брали, памятуя о том, что он умеет эффективно работать в условиях кадрового и финансового дефицита. Если честно, мне жаль тренера, поскольку его нынешнее место сейчас – расстрельное. Да, сейчас ведётся селекция, но ключевое слово здесь – "сейчас". Ведётся она, исходя из того, что есть. Сможет ли "Сибирь" выкарабкаться? Опять же, надо знать ресурсы клуба, а я чувствую, что они ограничены. И что понимать под словом "выкарабкаться"? Выиграть несколько матчей до конца регулярки – да, попасть в плей-офф – маловероятно", - сказал Вайсфельд.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают