19:30
-:-

Сафин: такие матчи, как с "Кузней", опускают на землю

раздел ВХЛ
Главный тренер "Горняка" Венер Сафин подвел итоги проигранного домашнего матча с новокузнецким "Металлургом" (1:4).

"Соперник показал класс в игре, и, наверно, их состав подействовал на наших игроков. Немного угнетенными вышли. Половину первого периода мы не знали, где находились, потом вроде выровняли более-менее игру, но опять - нелепые ошибки.

Мы сказали ребятам перед игрой, что команда соперника очень серьёзная, очень быстрая, мастеровитая, играйте, пожалуйста, построже в обороне, так, как мы делаем каждую игру. Мы со всеми командами играем строго в обороне, но почему-то наши хоккеисты сегодня захотели поиграть в открытый хоккей. Призывал на скамейке, в перерывах, призывал в раздевалке перед игрой. Просто мы сегодня играли в открытый хоккей. К сожалению, уровень нашего мастерства и уровень их мастерства - на табло. Правда, мы могли что-то еще забить в конце матча, но как раз мы-то не забиваем, а они - забивают. Поэтому проигрывать обидно, досадно, но, с другой стороны, такие матчи нужны, потому что это, в общем-то, неплохой старт  в чемпионате. Такие матчи опускают на землю. Будем надеяться, что этот матч принесёт нам  пользу", - цитирует Сафина пресс-служба ХК "Горняк".