17:00
-:-
19:30
-:-

Рига: у "Динамо" возникли проблемы с домашней ареной

раздел КХЛ
У рижского "Динамо" возникли проблемы с домашней ареной. Чуть ли не на следующий день после официального образования руководители клуба честно предупредили всех болельщиков: некоторые матчи КХЛ будут проводиться в Пиньках, на льду арены Inbox.lv , не вмещающей даже 2000 зрителей. Причина - максимальная загруженность "Арены Рига".

Самая современная арена страны (10 тысяч зрителей), а именно она является официальной домашней площадкой "Динамо", казалось бы, должна решить проблемы с ожидающимися аншлагами. Однако не все так просто. Найти свободные даты для хоккея весьма проблематично. Сложная ситуация усугубляется еще и тем, что официальный календарь чемпионата КХЛ был сверстан совсем недавно, в то время как руководители "Арены Рига" свою годовую программу опубликовали давно.


Достаточно взглянуть на два календаря - хоккейный и концертный, чтобы заметить эти нестыковки. Так, 26 октября рижские динамовцы должны принимать у себя казанский "Ак Барс". В тот же день на "Арене Рига" пройдет шоу по мото-фристайлу. Или еще один пример. 29 октября на сцене "Арены Рига" будет петь Николай Басков, а подопечные Юлиуса Шуплера играть с уфимским "Салаватом Юлаевым". Уже сейчас можно смело предположить, что сильнейшие клубы России латвийский болельщик увидит в Пиньках.

Впрочем, других вариантов нет и не предвидится, пока в Риге не будет построена еще одна арена. Не раз говорилось о том, что такая арена, примерно на 6-8 тысяч зрителей, будет возведена на месте нынешнего Спортивного манежа. Вроде как проект уже находится в стадии разработки. Однако дело движется очень медленно, информирует газета "Час".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают