Агент: у Андрея Свечникова есть очень хорошие шансы стать звездой в НХЛ

раздел NHL
Агент форварда Андрея Свечникова Марк Гандлер поделился мнением о его перспективах в "Каролине".

"Андрей еще не провел ни одного официального матча. Поэтому преждевременно говорить о нем, как о звезде. Можно сказать, у него есть очень хорошие шансы стать звездой в НХЛ. Но на это уйдет время. Нельзя этого ждать в первые же недели регулярного чемпионата.


Вот что есть у Свечникова – скорость, техника, физическая сила, страшное желание. Он очень работоспособный. Трудится как в атаке, так и в защите. Очень командный игрок. Всегда хочет, чтобы его партнеры получили удовольствие, чтобы все отличились. Он внимателен к своим товарищам по команде. А еще Андрей – очень скромный человек, и в сумме это дает предпосылки к тому, что он станет звездой.

Я согласен, что Андрею в какой-то мере повезло. Потому что "Каролина" выиграла драфт-лотерею, поднявшись в рейтинге до второго выбора. Хотя команда не провалила сезон, а просто не дотянула до плей-офф. "Харрикейнс" за лето стали только лучше. Там собрались молодые востребованные игроки, но есть и опытные ветераны как Джастин Уильямс.

Тут не надо начинать все с нуля. Со временем "Каролина" может стать одной из лучших команд в лиге. Возможно, не сразу, а в течение двух-трех лет. Потому что у них еще и одна из лучших линий обороны в лиге. Очень сильный уровень защитников. В нападении очень быстрые и перспективные молодые игроки, которые способны выйти на новый уровень.

Вся загвоздка, если что-то произойдет негативное, может быть во вратарях. Сейчас кажется, это ахиллесова пята. Скотт Дарлинг неудачно провел прошлый сезон, а Петр Мразек не пришелся ко двору в "Детройте" и "Филадельфии". Тут большой вопросительный знак. Посмотрим, что будет дальше. Но в целом Свечников может хорошо вырасти в таком клубе как "Каролина", – считает Гандлер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают