13:30
-:-
17:00
-:-

Скудра: встреча с "Барысом" показала, что с "Авангардом" можно играть

раздел КХЛ
Тренер Петерис Скудра поделился ожиданиями от матча между "Сибирью" и "Авангардом".
 
"Сибири" надо сыграть очень дисциплинированно. Новосибирский клуб слишком много удаляется. Каким бы ни было большинство у "Авангарда", там хватает мастеровитых игроков. Если им постоянно давать шанс, то они могут забить и забьют. Из-за частых удалений "Сибирь" теряет нити игры и то нужное давление, которое может создать при игре пять на пять.

Дисциплина, терпение – вот главные козыри "Сибири". При игре пять на пять у хозяев непременно будет шанс. Нет сомнений, что хоккеисты и болельщики будут заряжены на матч, отступать уже некуда. Нельзя позволять Омску играть в свой хоккей, надо ждать шанса. Команде сейчас нужно выиграть матч со счётом 1:0, сплотиться, многое будет зависеть от игры вратаря. Сейчас не та ситуация, чтобы выигрывать 5:4 или 6:5.


Конечно, "Авангард" – фаворит. Но их встреча с "Барысом" показала, что с "ястребами" можно играть и делать это эффективно. Важна тактическая подготовка, нельзя отдавать инициативу, которой команда может завладеть на старте игры при своих болельщиках", - сказал Скудра.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают