Новости
20 октября, суббота
19 октября, пятница

Дубль Плэтта помог "Йокериту" обыграть "Магнитку", это 7-я победа в 8 матчах

Дата: 19.09.2018 20:40
"Йокерит" в Хельсинки одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе хозяев дубль оформил Джефф Плэтт, по голу на свой счёт записали Джон Норман, Виктор Лёв и Мика Ниеми. У проигравших точными бросками отметились Ииро Пакаринен, Войтек Вольски и Роман Любимов.

Таким образом, финский клуб одержал седьмую победу в восьми матчах нынешнего сезона. Команда Лаури Марьямяки с 15 очками лидирует в таблице Западной конференции.

"Йокерит" - "Металлург" Мг - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
 
Шайбы забросили:
0:1 Пакаринен (Эллисон, Вольски), 06:43
1:1 Норман (О'Нилл), 07:06
2:1 Плэтт (Енсен, Йормакка), 23:13
3:1 Плэтт (Столлери), 29:44
4:1 Лёв (Лауридсен), 31:22
4:2 Вольски (Эллисон), 37:01
4:3 Любимов, 58:06
5:3 Ниеми (Грант, Анттила), 58:22

Вратари: Калниньш - Кошечкин (Загидулин, 31:22)
 
Статистика матча: Броски: 57-57 ; Броски в створ: 23-41 ; Вбрасывания: 23-25 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 16-21 ; Время в атаке: 11:28-07:47 ; Штраф: 2-4

Зрители: 7203

Возможно вас заинтересует

Комментарии 70

Показаны последние 50 комментариев
# 19.09.2018 21:03
To: Котлин,
Ну ты сравнил:-одно дело,когда Трактор вообще бросил играть,и другое ,когда Металлург до последней минуты пытался спасти матч и имел все шансы.
# 19.09.2018 21:04
To: ShamanX,
Ну не смешнее уж,чем сельские пустобрехи)))) ты придумай лучше,почему сегодня слили? Не стоит там...или неинтересно было очки набирать может...или можт с соперником чё не так? Дерзай-потешай нас))))) незнаешь как? У магнитского спроси,он то точно подскажет односяльчанину))
# 19.09.2018 21:05
Ну и где сельский дом советов???....Опять застрял в лепехе у арены....Бревно в своём глазу не видит не фига...
# 19.09.2018 21:07
глубоко взяли
# 19.09.2018 21:08
To: ShamanX,
Сходи лучше в сельпо за клюковкой и напейтесь с горя в Доме Советов....
# 19.09.2018 21:09
To: Магнитский,
Им не везет. Стабильно в ПО во 2 раунде на коней попадают. Серию Кони-финны видел,судейство... в общем,неадекватное.Думаю,эв этом сезоне это изменится
# 19.09.2018 21:09
To: ПГГ,
А ты с чего потешаешся,нет вот я правда не пойму?
Авангард играет на своём пределе,и что то большее выжать уже просто не возможно.
Металлург в начале сезона выстраивает игровую модель,наигрывает сочетания,и там есть куда расти и где прибавить. Как раз к ПО думаю,всё будет отлажено.
А вот когда игроки Авы потеряют мотивацию и настрой,просядут физически,последуют травмы,а они последуют при той моделе и самоотдаче,вот тогда и посмотрим.
# 19.09.2018 21:10
bureвестник74, ты тоже опустись на дно, где плавает твоя командачка, спонсируемая из области по остаточному принципу.
# 19.09.2018 21:11
To: Саргон77,
Итог на табло. За "побороться" очков не начисляют и победы не присуждают. Суго циничный взгляд на вещи. Если бы некоторые магниты не пыжились после влета ТЧ,я бы слова не сказал. А так-0 очков.
# 19.09.2018 21:11
ПГГ, у команды из Магнитогорска хоть космос был, а у твоего клубишки что было? Черная дыра? Тебе вопросы задают, а ты как беспросветное днище уходишь от ответов)
# 19.09.2018 21:12
To: Саргон77,
Давай сначала до ПО доживем,Нострадамус...А там и посмотрим кто выдохнется,а кто нет....
# 19.09.2018 21:12
ПГГ, bureвестник74 и Весёлый Омич - три помойки, которых при победах Магнитки на ветке не видно. Сразу видно чмыри, униженки и обиженки. Что в жизни, что в интернетах)
# 19.09.2018 21:14
Чем сельских так Екатеринбург обидел?
# 19.09.2018 21:15
Стоит сопернику добавить в нападении и защита Магнитки никуда не успевает, постоянно проигрывает позиции, что приводит к быстрым шайбам. Раньше Вася как то нивелировал эти огрехи, но нынче Кошечкин явно не в лучшей форме. Возможно он просто исчерпал мотивацию в нашем Клубе, 2 Кубка и Олимпийское золото...
Странно видеть такую игру от Яндача, который вроде не адепт наступательного и тотального хоккея, да и состав нынешний у Магнитки к этому вряд ли располагает. Вобщем не наладит ГТ игру в защите - скорее всего поедет домой. В целом игра была неплохой, но слабая игра в защите не оставляет шансов с сильными и быстрыми командами. Финнов с Победой, нашим работать. Сезон только начался, будем смотреть.
# 19.09.2018 21:16
Че чумазые сюда понабежали? Шли бы лучше очко штопали... а то до Сочей дожить не успеет, а там опять штук 5-8 вынимать ... ещё и насухо...
# 19.09.2018 21:16
To: Весёлый Омич,
))))))))
# 19.09.2018 21:16
To: Весёлый Омич,
Но реально,каждый год ведь песни и пляски в сезоне,а на выхлопе ноль))
Поэтому друг осторожнее надо к прогнозам относится, понятно что ты весёлый омич,и непереживаешь сильно,а у кого-то кислые щи весь год))
Я за Эль Классико!!!!!!
# 19.09.2018 21:17
To: Весёлый Омич,
А ты что дерзишь? Тебя кто то спрашивал?
Доживёте вы до ПО или нет меня мало волнует,а то что Авангард выжимает всё что можно из игроков,так это наверное не для кого не секрет. Сможете весь сезон и ПО играть так запредельно и без травм,честь и хвала.
# 19.09.2018 21:18
To: Pierre Woodman,
Чем может обидеть Екатеринбург хоккейный??))
Прям анекдот))так просто к слову пришлось для сравнения,ничего личного)))
# 19.09.2018 21:18
To: ShamanX,
Да какие победы???....Сплошные отскоки....Ладно,скорее бы Ава к вам приехала и надрала задницу Космосу....
# 19.09.2018 21:20
To: Котлин,
Ан нет друг. Это не ПО и тут большее значение имеет именно процесс.
Хорошие команды многое отрабатывают в реге,а не на тренировке,и под час поражение в борьбе,значит по боле победы на шару.
# 19.09.2018 21:21
To: Магнитский,
кому то надо сначала туда попасть))а то с такой игрой скоро вас Амур обойдёт.тем более помнится некоторые шаманы говорили что Кулёмин то покажет всем кузькину мать за 500 миллионов.Сейчас вот на неизвестное время играть не будет,хотя его и так не видно и не слышно было
# 19.09.2018 21:23
To: Саргон77,
Да кто дерзит-то?....Все идёт по плану...Сначала надо очков накопить,потом до ПО сделать запланированный спад...А в ПО потом выносить всех поднят...
# 19.09.2018 21:23
To: Саргон77,
Возможно. Только есть нюанс. Я не знаю кухни вашей и ТЧ, и мне глубоко по барабану ваше местечковые терки. Смотрю на табло,делаю выводы.Взгляд со стороны абсолютно незаинтересованного зрителя.
# 19.09.2018 21:24
To: Саргон77,
ну так ведь не зря брали Пелино и тренера по физухе с Ак Барса.Да и как бы Хартли со своими командами более 100 игр проводил в сезоне.
# 19.09.2018 21:25
To: Jubatus,
Какие 500 лямов?там вроде 300 ..
Кулёмин в принципе всё умеет, посмотрим далее...
Мы то видишь его все помним по чемпионскому 2007 году где он великолепные шайбы забивал,но в Торонто из него сделали рабочую лошадку к сожалению..
# 19.09.2018 21:28
По поводу тактики ТШ.
А в какой хоккей играть ,если ты горишь 4:1? В оборонительный?
Тактически сделано было всё верно:-Выдержали стартовый штурм,забили первыми.
Всё по плану...Но тут ошибка Матушкина и гол,далее цепочка индивидуальных ошибок,плохая реализация своих моментов,слабая игра Кошечкина.
Но даже после этого ТШ нашёл возможности вернуть команду в игру. Команда не посыпалась и не бросила играть.

# 19.09.2018 21:29
Ладно,сельским адекватам не унывать....А неадекватам в Дом Советов боярышник с горя хлебать...
# 19.09.2018 21:29
To: Котлин,
Хорошо,на том и порешим.
# 19.09.2018 21:31
To: Jubatus,

To: Весёлый Омич,
Чуваки,ни чего не имею против Авангарда. Получится-честь и хвала,я лишь выразил свою точку зрения.

# 19.09.2018 21:31
To: Магнитский,
500 там.Посмотри у Шевы есть видео где он угорал про то, что как можно было давать такие деньги игроку который по пол сезона травмирован и лучшие годы у которого прошли давным давно
# 19.09.2018 21:33
To: ShamanX,
у тебя мозг как у голубя!))))) тебе не суждено понять,что вся грязь не столько к городу и команде,сколько к вам,у которых помело метёт ересь! Ваши зазнайства,бредовые отмазки,неуважение к соперникам,ссаное величество возвращается к вам бумерангом...со всех сторон уже пинают! со всех,Карррррррррррл!!!!!!))))))))
# 19.09.2018 21:33
To: Саргон77,
так и мы ничего не говорим,просто есть у вас два пробитых на голову "шаман и дом советов" которые пели одно,сейчас другое
# 19.09.2018 21:34
To: Саргон77,
Честно говоря,никогда не понимал ваше меряние приборами с Челябой. Ведь,если объективно,если взять всего 2 показателя: средний душевой доход на жителя Магнитки и % от налоговых поступлений в Областной бюджет от ММК-то тут МАгнитогорск повыше котируется. Ведь,фактически,весь город работает на ММК,в той или иной степени и ,так сказать, степени близости к телу, то бишь распределению доходов от ММК. Это моногород,но достаточно развитый, от отличие от ваших коллег в Пикалево и Бокситогорске (Ленобласть)
# 19.09.2018 21:39
To: Саргон77,
Имея 4-1 играть в оборонительный хоккей довольно глупо, да и вобще игра в оборонительный хоккей не самое приятное зрелище для зрителя. Но улучшать действия в обороне просто необходимо, хотя бы что бы не случались эти 4-1, причём за довольно быстрый промежуток времени. По моему это очевидно.
# 19.09.2018 21:43
To: Котлин,
Смотрю ты в теме))
Мы не меряемся,так по соседки немножко ругаемся,а так братья навек)
# 19.09.2018 21:45
To: Котлин,
Если често, даже завидую)) проживать в Питере и иметь столько свободного времени, чтобы так глубоко вникать в проблемы Челябинской области))
У нормальных болел никаких тёрок с соседями нет и быть не может. Ребятня резвится))
# 19.09.2018 21:47
To: Аллилуйя,
Времени немного,а для этого знания необязательно иметь экономическое образование
# 19.09.2018 21:50
To: Магнитский,
Я был в Бокситогорске и Пикалево (недалеко от границы с Вологодской,250 км от Питера) , у вас не был,но читал и видел фоты в ЖЖ. В общем,разница очень большая,это мягко говоря.
# 19.09.2018 21:53
To: Котлин,
Для знания проблемы одного образования недостаточно, надо ещё иметь информацию по теме. А для её добычи нужно потратить время. Видимо слабенькое образование нынче в России))
# 19.09.2018 22:16
To: Аллилуйя,
Кто на что учился
# 19.09.2018 22:49
Йоки круты!!
# 20.09.2018 01:22
bureвестник74 # 19.09.2018 21:04 To: ShamanX,
Ну не смешнее уж,чем сельские пустобрехи)))) ты придумай лучше,почему сегодня слили? Не стоит там...или неинтересно было очки набирать может...или можт с соперником чё не так? Дерзай-потешай нас))))) незнаешь как? У магнитского спроси,он то точно подскажет односяльчанину

Я придумал отмазку.

Это тот случай и то поражение,когда за Команду не стыдно.

# 20.09.2018 01:27
To: Котлин,
Понятно и твоё давление на Металлург.Скажи мне кто твой друг.. и я ска.... по тексту далее

Провинциальный город и так норм. стоит в КХЛ ,и вовсе не обязаны оправдываться за свои временные трудности.Как минимум Металлург не достоин твоих порицаний.
Уважения достоин.

# 20.09.2018 01:30
To: Весёлый Омич,

To: Jubatus,
Раз вы такие норм. зачем нам плохим уподоблятся.
Решили погонять балду на ветке? получилось.

А вообще обобщать глупо и бросаться на команду и болельщиков из за не согласия или неприятия некоторых.

# 20.09.2018 01:30
Всем МИРА И ДОБРА.
# 20.09.2018 01:35
To: pv71v,
Только появился и почитал.
Не стало хватать времени на боление,и если честно уже перегорел.
Если пересечёмся,Витя,отпишемся.Удачи.
# 20.09.2018 01:36
To: Саргон77,
Спасибо за комментарии.Согласен на все 100%
# 20.09.2018 02:09
Финны очень понравились! Все три периода так бегать! Ну и физика! И не просто бегать, а играть! Прямо ненасытные какие-то до хоккея! Отличная банда!
# 20.09.2018 09:34
To: Магнитский,
Не переживай, Маг, вчера не удалось поболеть, но завтра с Вами как всегда даже в образе Геллы и кота Бегемота