Новости
15 октября, понедельник

"Салават Юлаев" обыграл "Сибирь", у которой теперь 8 поражений подряд

Дата: 18.09.2018 19:23
В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" обыграл на своем льду "Сибирь". На шайбы уфимцев Кемппайнена, Бурдасова и Умарка гости ответили только взятием ворот в исполнении Первушина. "Сибирь" по-прежнему без очков в текущем регулярном сезоне.
 
 
Шайбы забросили:
1:0 Кемппайнен (Ларсен, Хартикайнен), 9.55, ГБ
2:0 Бурдасов (Семенов, Ткачев В.Э.), 21.51
2:1 Первушин (Савченко), 25.52
3:1 Умарк (Семенов, Кугрышев), 55.25
 
Вратари: Метсола - Тэйлор
 
Статистика матча: Броски: 70-61 ; Броски в створ: 36-34 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-34 ; Блокированные броски: 14-16 ; Силовые приемы: 17-15 ; Время в атаке: 18:27-11:16 ; Штраф: 4-10
 
Зрители: 4753

Возможно вас заинтересует

Комментарии 74

Показаны последние 50 комментариев
# 18.09.2018 19:45
To: Хасанов,
Дергачев от синей знаменитого Фурха обманул
# 18.09.2018 19:45
To: modano99,
ну я не особо за вами слежу....уж прости )
# 18.09.2018 19:46
To: Котлин,
Аааа фурха)))
# 18.09.2018 19:47
To: modano99,
Рахматы!Но игра равная была,не было у нас тотального преимущества.
# 18.09.2018 19:50
запаса мощи у Салавата не чувствовалось...
--------------------------------------------------------------

Некрасер без запаса мощи ) Изо фсех сил ))

# 18.09.2018 19:51
Мы хоть в зоне плей офф?А то с начала чемпа в таблицу не смотрел)
To: Хасанов,
С победой,тезка!
# 18.09.2018 19:54
To: Хасанов,
смешься чтоль? ) 3 место пока...но вот 2 крайних игры прям внушают опасение за ПО )
To: Хасанов,
3 место на востоке
# 18.09.2018 19:54
To: Хасанов,
Знаменитый кипер,в самом Авангарде феерил
# 18.09.2018 19:55
To: de_bill,
Ок, прощаю)


To: Хасанов,
Не за что)
Я только первый период посмотрел. Потом некогда было, матрицу на телике менял. Расхерачил по весне, после крайнего матча Блюз с Колорадо)))
Предположу, что не многое упустил, не посмотрев игру.
По первому периоду скажу, СЮ захотел бы, добавил.

# 18.09.2018 19:55
СЮ с пабедам!
# 18.09.2018 19:58
To: Morfeus,
Для кого накатывать? для ЦыСыКА? Нахрен надо!
# 18.09.2018 19:58
To: Муртаза Хамитов,
Взаимно!2 очка не пахнут)
# 18.09.2018 19:58
To: de_bill,
Ну надо же)))
# 18.09.2018 20:02
To: modano99,
Так то для Питера можно)Все доя сборной,все для победы)
# 18.09.2018 20:06
To: Хасанов,
Спасибо, от одних коней отбиться не можем)
# 18.09.2018 20:07
To: modano99,
Открою секрет,мы тоже)))
# 18.09.2018 20:11
To: Хасанов,
Нас по более кошмарят))
# 18.09.2018 20:11
To: modano99,
Это олигархи,типа магнитов и кошков своих игроков не отдают,потому что хозяева за них горло перегрызут....а с нашим типа президентом ....ему пальчиком только шевельнули,он на цырлах и побежал поручения выполнять...Тошно это....и противно....но не ему.На56 месте в Форбс обосновался....жизнь удалась.
# 18.09.2018 20:16
цулыгин конечно ни о чем отвечает...

- Прокомментируйте решение разбить тройку легионеров. Вы недовольны игрой Хартикайнена?
- Так решили тренерским советом, что нужно разбить сочетание. Мы довольны игрой всей команды, когда выигрываем, и так же недовольны игрой всей команды, когда проигрываем, а не индивидуально игроками отдельно.

- Антон Бурдасов забил сегодня 7-ю шайбу в восьми матчах, это лучший сезон в его карьере на данный момент. Можно сказать, что вам удалось найти к нему подход, который не могли найти другие тренеры?
- Играет вся команда, и он забивает, не потому что он один играет, а потому что есть хорошие партнеры, которые поддерживают. Все друг друга поддерживают, и у кого-то получается лучше.

- Некоторые игроки ложатся под шайбы, а некоторые нет. Это тренерская установка или стиль игрока?
- Это случайность

# 18.09.2018 20:25
зелень с победой)
# 18.09.2018 20:26
сибирякам держаться, крепиться и уповать)
# 18.09.2018 20:26
To: Torforever,
Рахмаиы Витя!
# 18.09.2018 20:35
А где все тусят то?)
# 18.09.2018 20:36
В тройке легионеров мне кажется не тянет Кемпайнен. Без шайбы играет не умно - позиции занимает не удачно. Жалко Умарка, ни как не подберут ему подходящего центра, частенько не знает кому пасовать и начинает дурачиться. Но из нынешнего состава кого бы туда, не представляю. Разумеется легко судить за компом, но Федоров бесполезный. Жалко сегодня не попробовали в воротах Федотова. Метсола парень старательный, но в быстром хоккее без габаритов сможет ли компенсировать движением постоянно.
# 18.09.2018 20:38
To: Witebeard,
С Капризом они хорошо снюхались)Жаль что только сезон вместе поиграли.
# 18.09.2018 20:43
в прошлом сезоне умарк и с кемпом и с харти играли хорошо ) лучшая тройка всея кхл...как никак )))
# 18.09.2018 20:49
To: Хасанов,
Ну у вас хотя бы финансирование при этом норм от роснефти. У нас ваще фиг пойми кто. Мария ра, Карачинская и что-то в этом духе)
На вообще тяжко...
к 2023 мож что и изменится. Снег мож в дефиците будет и мы будем главными экспортёрами в мире))
# 18.09.2018 20:50
Помню) Но Умарк играет с умом, Хартикайнен дополняет, шайбу держит, если нужно дотащит, а Кемпи чаще выглядит бесполезным, его лучше в четвертое звено. Вот раньше был центр, который травмировался, парень был с мозгами.
# 18.09.2018 20:58
To: Witebeard,
ну кемпайнен то да, всё таки послабее энгквиста того же, но что поделаешь если у него такая травма...центров топ уровня вообще дефицит
# 18.09.2018 21:00
Зелень с победой кстати, сам матч не смотрел к сожалению, судя по комментам не фонтан, но 2 очка они и в африке 2 очка
# 18.09.2018 21:01
To: Witebeard,
пока и харти и кемп так себе выглядят..да и сам умарк ошибается в разы чаще, чем в прошлом сезоне.
надеюсь разыграются еще...
# 18.09.2018 21:01
To: modano99,
Снег мож в дефиците будет и мы будем главными экспортёрами в мире
--------------
Пфф. Откроют фирму РосСнег, снегопровод протянут в Европу, а офис в Москву перенесут. Даже пожировать не успеете)
# 18.09.2018 21:15
To: Gad,
))) не бровь,а в глаз
# 18.09.2018 21:26
: БИЗНЕС Online


Одним из неудачников стартовавшего сезона внезапно оказался легионер-ветеран Салавата Юлаева Теему Хартикайнен. Он и в предсезонке не блистал, а после начала чемпионата утух окончательно. После семи матчей на счету финна четыре очка, ноль голов и показатель полезности -4.

Нет, четыре очка в семи играх не так мало, проблема глубже Хартикайнен выглядит потерянным на льду, он малоактивен и заметно потерял в скорости. Тормозящее в первых играх легионерское звено один из итогов этого провала. Все голы, которая его тройка с Линусом Умарком и Йоонасом Кемппайненом забила в сезоне, были забиты в большинстве. В равных составах их статистика выглядит пугающе ударное звено команды только пропускает.

Для Хартикайнена нынешний старт худший за шесть лет в КХЛ. Год назад к этому моменту он имел в своём активе уже семь очков, три заброшенные шайбы и +4, два года назад четыре гола. Ни разу за пять предыдущих сезонов в лиге к восьмой игре со старта у Теему не было ни одной заброшенной шайбы и такой провальной игры.


ПРИЧИНА

Видимых причин на то, чтобы резко сдать у Харти нет. На личном фронте резких изменений у игрока не было, адаптироваться не к чему, его звено не изменилось, а в прошлом сезоне оно было признано лучшим в КХЛ. Вряд ли столь негативно подействовала не него отставка Эркки Вестерлунда и назначение Николая Цулыгина. Хартикайнен играл успешно и при Владимире Юрзинове-младшем, и при Игоре Захаркине, и даже при Анатолии Емелине, то есть, привязанности к тренеру он не испытывает. Маловероятно, что ему не подходит и стиль Цулыгина, потому что в игре остальных легионеров никаких видимых изменений нет. Выпадает лишь один.

Возможная причина в том, что игрок достиг своего максимума в Уфе. Год назад у него было желание покинуть команду и перебраться за океан, но тогда финна остановило назначение Вестерлунда, с которым он жаждал поработать. Сейчас, необходимость смены обстановки достигла критической отметки. Чтобы не начать регрессировать, Хартикайнену нужно что-то менять.

ОБМЕН

Нынешний год последний в контракте для легионера Салавата. Казалось бы, для него сейчас важно показать себя, чтобы получить новый более выгодный контракт. За 6 лет в КХЛ Теему Хартикайнен провёл за уфимский клуб 325 матчей, это меньше, чем у Кирилла Кольцова (380), Игоря Григоренко (344) и Виталия Прошкина (335), но больше, чем у всех остальных игроков, которые выступали за Салават Юлаев. Однако, похоже, что его время в Уфе заканчивается и сам игрок не горит желанием оставаться.

В такой ситуации лучшим исходом стал бы обмен. Эта практика широко распространена за океаном, когда хоккеиста в контрактный год обменивают, чтобы не потерять деньги. И там такие сделки часто оказываются успешными для всех сторон. Однако, есть нюанс в НХЛ отсутствует понятие лимита на легионеров, которое есть в КХЛ, а те клубы, кого мог бы усилить Хартикайнен, уже укомплектованы иностранными хоккеистами. Поэтому, если менеджмент Салавата не найдёт какое-то гениальное решение проблемы, то, вероятнее всего, финн доиграет сезон и он будет его последним в Салавате.

Однако, здесь всплывает другая проблема Хартикайнен с его желанием играть за океаном должен показывать соответствующий хоккей. В НХЛ его помнят по выступлениям за Эдмонтон. С тех пор финн заметно вырос как игрок, набрался опыта, но если он не начнёт забивать, то вряд ли там будут желающие его заполучить

# 18.09.2018 21:27
To: Gad,
Ну так хоть спонсор появится нормальный. Команда "снежинка" и титульный спонсор по теме)
И это. Я бы посоветовал запатентовать всевозможные вариации РосСнег))
# 18.09.2018 21:59
Тишина...
# 18.09.2018 22:10
Охренеть, даже Блшх на 5коментов больше нас написала, когда такое было на после матчевой ветке...
# 18.09.2018 22:15
To: Любитель 76,

Подбодрить?!

# 18.09.2018 22:16
Пчёлкафф с мёдом, Снежинок с гололёдом...
# 18.09.2018 22:23
To: F.O.K.S.,
Например?
# 18.09.2018 22:24
To: F.O.K.S.,
В твоем нике, после каждой буквы,точки.
Значит как то расшифровывается?
# 18.09.2018 22:26
To: Любитель 76,

Попробуй отгадать!

# 18.09.2018 22:32
To: F.O.K.S.,
Даже не буду пытаться ,на ночь глядя мозг напрягать не стоит,да и мало ли что под этой абривиатурой, фантазии нет предела...
# 18.09.2018 22:36
To: Любитель 76,

))) Мудро...

# 18.09.2018 22:41
Салават Алга! С Победой!
# 18.09.2018 22:46
Ну вроде Блшху по коментам обогнали, теперь с чувством выполненного долга, можно и покинуть сиё бурное ,шумное мероприятие.)
# 19.09.2018 00:30
C победой нас!)
# 19.09.2018 07:34
даже Югра столько не проигрывала матчей подряд - место Югры забили
Блоги