Александр Радулов: уровень хоккея в Нижнем Тагиле вырос!

раздел ЧМ
Как ранее сообщал веб-портал AllHockey.Ru, чемпион мира по хоккею Александр Радулов привез Кубок мира, завоеванный нашей сборной в Канаде, в Нижний Тагил. В родном городе хоккеист провел мастер-класс среди воспитанников местной хоккейной школы. А после этого Александр поделился своими впечатлениями:

- Было много зрителей, много детей - приятно, когда тебя так принимают. Радует, что уровень хоккея в Нижнем Тагиле значительно вырос. Надеюсь, победа нашей сборной на Чемпионате мира даст еще больший толчок развитию хоккейной школы.


- Мальчишки с удовольствием пообщались со знаменитым земляком. А у Вас в детстве были кумиры?

- Да, очень нравились Александр Могильный и Сергей Федоров. А в итоге посчастливилось выходить против них на лед в НХЛ. И до сих пор внимательно слежу за игрой Федорова, стараюсь что-то перенять.

- Недавно Вы перешли в уфимский "Салават Юлаев". Расскажите подробности трансфера.

- Я подписал трехлетний контракт с "Салаватом". Посоветовался и с родителями, и с братом (Игорь - нападающий "Витязя"), и с друзьями, и со специалистами. Возвращение в Россию - это серьезный шаг, но я знаю, что клуб из Уфы - солидная организация, команда с большими перспективами. Представители "Салавата Юлаева" приглашали меня в течение двух лет, и вот я все-таки решился поиграть на родине. Тем более, что пока в Суперлиге провел всего один матч, за московское "Динамо", перед отъездом в Канаду.

- А если ИИХФ Вас дисквалифицирует?

- Пока никто ничего не запретил. Думаю, КХЛ меня в обиду не даст, ведь я один из первых, кто вернулся.

- Многие специалисты и болельщики считают вас хоккеистом канадского типа и говорят, что Вам будет сложно играть в России.

- Другие игроки ведь как-то адаптируются? Те же канадцы, американцы. Мне никогда не говорили, что я хоккеист канадского типа. Да, четыре года я провел за океаном, но всему, что умею, научился в России, поэтому не думаю, что возникнут какие-то серьезные затруднения, связанные с размером площадок. Постараюсь перестроиться как можно быстрее. Через пару дней отправляюсь с новой командой в Финляндию, буду готовиться к первому турниру, - цитирует Радулова официальный сайт "Спутника".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают