13:30
-:-
17:00
-:-

МХК "Динамо" в нелёгком поединке уступило "Белому Барсу"

раздел
16 сентября в Белой Церкви бронзовые призёры минувшего розыгрыша УХЛ "Белый Барс" и МХК "Динамо" закрыли первый тур Украинской хоккейной лиги. Напомним, что ранее "Донбасс" уверенно обыграл "горожан", а "Днепр" добыл "сухую" победу над "Ледяными Волками".

Белоцерковцы, с огромным желанием реабилитироваться за проигранные на Кубке Донбасса поединки, сходу стали опасно атаковать ворота Тимура Мамедова. Ровно 10 минут харьковчанам удавалось сдерживать напор и массированные атаки противника, но потом ряд глупых ошибок в обороне дал "барсам" возможность открыть счёт заброшенным шайбам.


Этой возможностью "Белый Барс" воспользовался сполна, трижды отличившись в воротах противника. Отметим, что автором первой шайбы в составе белоцерковцев стал Никита Лесников, а потом по очереди голевые очки заработали Павел Таран и Юрий Качан. "Динамо", в свою очередь, так и не смогло ответить на пропущенные шайбы.

Во второй двадцатиминутке клубы стали более аккуратнее и сдержаннее играть что в атаке, что в обороне. Именно это не позволило ни одной из команд отличиться. Хоть "барсы" и "динамовцы" старались организовывать массированные атаки, пытаясь завладеть игровым преимуществом, однако изменить счёт на табло у клубов так и не получилось.

В заключительном периоде "барсы" ещё раз огорчили Тимура Мамедова, установив окончательный счёт 4:0. Интересен тот факт, что все три игры первого тура выигрывали хозяева площадок, а вчерашний матч "Днепра" против "Ледяных Волков" и вовсе закончился с аналогичным сегодняшнему счётом.

Таким образом "Белый Барс" записывает на свой счёт первые три очка, а голкипер Кирилл Кучер, как и вратарь херсонцев Олег Петров, записал себе в актив "сухарь".

Напомним, что второй тур УХЛ состоится 19 и 20 сентября. В первый игровой день тура в 18:20 в Харькове МХК "Динамо" примет кременчужан, а в 19:00 в Херсоне встретятся "Днепр" и "Белый Барс". Тур 20 сентября в 18:30 на киевском "Шалетте" закроют "Ледяные Волки", которые сыграют против действующего чемпиона Украины.

"Белый Барс" - МХК "Динамо" 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)


Шайбы
: 1:0 Лесников (Печерских, Ядловский), 12:04; 2:0 Таран (Гребеник, Дурдыев - бол), 14:26; 3:0 Качан (Тимченко, Грицюк - бол), 19:28; 4:0 Дурдыев (Лесников, Печерских), 50:59;

"Белый Барс":
Кучер (Качула); Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Васильев - Гриценко, Грицюк; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Генералов, Панов - Андращук - Ромахин.

МХК "Динамо"
: Мамедов (Гурко); Матвиенко - Дегтярёв, Лисин - Поддубный, Хохлов - Порупа, Бабчук; Худяков - Ромащенко - Олейник, Халин - Максименко - Сиротенко, Мартышко - Кобиков - Скребела; Колядинский.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают