Новости
17 ноября, суббота
16 ноября, пятница

Майоров: зачем в КХЛ "Куньлунь" или французы?

Дата: 16.09.2018 15:51
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о возможном сокращении клубов в КХЛ.

- Кого из россиян весной принесут в жертву наполеоновским планам?

- Постоянно сокращая наши клубы в КХЛ в угоду иностранцам типа "Куньлуня", можно вообще загубить наш хоккей. Я смотрел, как "Куньлунь" играет со "Спартаком". И признаю – в Китае неплохая команда с грамотным тренером. Но ведь она создана искусственно, на пустом месте. В нее собирают хоккеистов со всего света. А доморощенных как не было, так и нет. Возвращаясь к сокращению лиги, скажу, что мне до сих пор жаль "Ладу". Ну это же история нашего хоккея! Я помню, как создавался это клуб. Когда такие команды уходя из лиги, отвратительное чувство в душе возникает! Это все равно, что ребенка отобрать у родной матери и в чужую семью отправить. Ну что это за подход?

- С большим трудом исключения прошлой весной избежала и "Северсталь", которая пробилась в плей-офф. Но это не гарантирует череповчанам спокойствия в нынешнем сезоне.

- Вот именно, уже сейчас идут разговоры, что следующая на очереди – "Северсталь". Но ведь череповецкий клуб уходит корнями чуть ли не в истоки нашего хоккея. И потом клуб же не бедствует. В городе построили новый дворец, финансирование идет без сбоев. Как и зачем избавляться от самобытной команды с давней историей?

- Что вы думаете о пополнении КХЛ иностранными командами?


- На них надо смотреть очень выборочно! Я не против "Йокерита". Это сильный соперник из хоккейной державы. Ну, а при чем тут "Куньлунь" или французы, у которых в стране всего пяток команд наберется? – сказал Майоров.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 16.09.2018 15:59
Я тоже не понимаю, зачем это днище-клуб в КХЛ? Просто числится.
# 16.09.2018 16:02
Ну Путинтим же нравится, вот и держат китаез. Зато Кузня, Лада, Югра досвидули. Всех всё устраивает же.
# 16.09.2018 16:07
//"А доморощенных как не было, так и нет."
А сколько в Спартаке "доморощенных"? Не россиян, в воспитанников Спартака? :) При чём я про игроков основного состава, а не тех, кого привлекают потому что по регламенту приходится.
# 16.09.2018 16:21
Зачем, зачем? Затем. Сверху решили, что нужны, вот и играют, Майоровых спросить забыли и прочих "экспертов" олхока.
# 16.09.2018 17:24
Поддерживаю ветерана!
# 16.09.2018 17:29
To: Green_Hunter_,
ну майоровых спросить и не могли,так как Евгений Александрович давно умер. а Бориса Александровича можно было и послушать. не думаю,что он понимает в хоккее меньше чернышенок,медведевых и прочих
# 16.09.2018 17:52
сочи тоже искусственная команда
# 16.09.2018 19:03
sigurd искусственный бот. Давно удалить его пора
To: FAN_23,
Он здесь такой не один. Пусть будут, с ними веселей.
# 16.09.2018 21:44
Аполитично рассуждаешь. Так хочет главный бомбардир НХЛ всея Руси. Но вам можно.
# 16.09.2018 22:14
To: boleyu_za_Vityaz,
Все верно ответил ,просто уж их то можно спрашивать это люди сделали для хоккея много всего . А что сделали Ротенберг ,Медведев ,Чернышенко ?
# 16.09.2018 22:36
To: boleyu_za_Vityaz,
Вот открываешь Яндекс новости Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что общается с Владимиром Путиным на ты как с давним знакомым, но на вы как с президентом. Передает РБК в воскресенье, 16 сентября.
Честной КХЛ не будет племянник в СКА .
# 17.09.2018 02:50
Да это вообще маразм!!! Маразм и дебилизм!!! Куньлунь играет при пустых трибунах, особенно в Китае!!! Кому это надо???!!! Ещё с Африки пару клубов возьмите!!! У нас же друзей-то по всему миру до хрена!!! А свои хоккейные города пусть отдыхают!!! Это ж надо было додуматься до этого!!! Так и хочется матом сказать!!!
# 17.09.2018 04:57
To: Свистухин,
Нету в русском языке такого матерного слова, чтобы означить ситуацию с "лишними" российскими клубами в КХЛ.
Вообще, надо бы принимать иностранцев, если в составе не меньше половины игроков "своих"