17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вячеслав Быков: Семин может подставить

раздел ЧМ
Несколькими минутами раньше завершилась последняя пресс-конференция Вячеслава Быкова перед чемпионатом мира, но журналисты \"Спорт-Экспресса\" попросил главного тренера сборной России немного подзадержаться.

Пресс-атташе ФХР периодически напоминал Быкову о необходимости пройти аккредитацию, однако человек, от которого во многом зависит судьба нашей команды на мировом первенстве, был предельно терпелив, обстоятелен и, как показалось, откровенен. При этом он даже шутил по поводу неоднозначных оценок \"Спорт-Экспресса\" его работы в последние недели: \"Интересно, в одной и той же газете одни меня критикуют, другие - наоборот\". С моим ответом: \"Так у нас же демократия\", ему оставалось только согласиться. Вот и на приведенный выше вопрос, далеко не самый удобный, тренер дал ответ не просто конкретный, а во многом проливающий свет на то, что в действительности произошло между Быковым и форвардом \"Вашингтон Кэпиталз\":


- Вячеслав Аркадьевич, извините, что вновь затрагиваю тему, которая вам наверняка осточертела. Но таковы уж наши профессиональные обязанности. Отчисление Александра Семина - это своеобразный меседж, предупреждение всей сборной: мол, так будет с каждым, кто покусится на дисциплину в команде? Или вы преследовали какие-то другие цели?

- Мы нормальные, адекватные люди, и если бы человек заблаговременно сказал нам: \"Я пробовал, но не смог\", - никаких проблем не было бы. Объяснились же мы с Радуловым, у которого были тесты в клубе. Но когда ты советуешь игроку повести себя определенным образом, но он твой совет игнорирует, - это означает, что он может подставить тебя и в другой ситуации. Подобные качества не должны присутствовать в нашей команде.

- Что вы имеете в виду? Помнится, Семин говорил, что не смог достать билет на утренний рейс.

- Мы ему посоветовали попробовать взять этот билет, а потом позвонить - удалось или нет. Такого звонка не последовало. Простить это мы не могли. При этом хочу подчеркнуть, что двери в сборную перед Семиным не закрываются. Если он захочет играть на следующем чемпионате мира - бога ради! Поймите меня правильно: я ничего не имею против Семина лично. Но я против того отношения к сборной, которое было проявлено в этой ситуации.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают