13:30
-:-
17:00
-:-

Капитан "Детройта" Зеттерберг, скорее всего, пропустит сезон 2018/19

раздел NHL
Капитан "Детройта" нападающий Хенрик Зеттерберг, скорее всего, будет вынужден пропустить сезон-2018/19 из-за травмы спины, сообщил главный тренер команды Джефф Блэшилл. В прошлом сезоне 37-летний Зеттерберг сыграл 82 матча, забил 11 голов и отдал 45 передач. Его 6-миллионный контракт с "Детройтом" будет действовать еще на протяжении трех сезонов.

"Хенрик сообщил мне, что с его спиной ещё не все в порядке, и он не может тренироваться как следует. Я не очень хорошо понимаю, как провести сезон в НХЛ, если не можешь тренироваться. Думаю, что это невозможно. Так что пока всё говорит о том, что Хенрику не разрешат играть. Либо он должен подготовиться к сезону, либо он не будет играть. Если он не сможет играть, мы будем двигаться дальше без него. Так я вижу себе ситуацию.


В последние два месяца сезона он играл исключительно на силе воли. Удивительно. Но одно дело так играть в течение двух месяцев, и совсем другое, если не можешь тренироваться, чтобы подготовиться к сезону. Я понимаю, что ему было непросто. Но мы не знаем, в каком он состоянии. Так что давайте подождем — пусть он приедет на сборы, сдаст тесты, и тогда наступит ясность", - рассказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают