14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Глен Сатер: "Рейнджерс" сделал предложение Сундину

раздел NHL
Генеральный менеджер "Нью-Йорк Рейнджерс" Глен Сатер хочет заполучить шведского форварда. В интервью телеканалу "7TB" он поделился и другими новостями о трансферной политике своего клуба.

- Мистер Сатер, вы довольны работой на рынке неограниченно свободных агентов?

- Да, в общем доволен. Хотя не всё получилось так, как мы хотели, но, видимо, так должно и быть. Работа продолжается, и мы постараемся усилить команду.


- Как вы относитесь к решению Ягра продолжить карьеру в России?

- Для меня это уже не имеет никакого значения. Яромир сделал свой выбор, и, видимо, он посчитал, что так будет лучше. Я не знаю какие условия ему предложили в России, но, наверное, очень хорошие раз он поехал в такой далекий город как Омск. Это что-то типа Эдмонтона. Хотя, я знаю, генеральный менеджер "Ойлерз" Кевин Лоу предлагал Ягру тоже приличные условия. Для меня тема Ягра закрыта. Мы перевернули страничку и начинаем строительство новой команды. Для этого у нас всё есть. Хороший вратарь в лице Лундквиста, хорошие защитники. Теперь осталось усилить атаку, и, можно сказать, что мы готовы к сезону.

- Почему вы решили отдать Тютина в "Коламбус" в обмен на Жердева?

- У нас в защите сейчас все хорошо, а вот нападение следовало усилить. Вот и решили провести этот трэйд. Надеюсь, Жердев нам поможет, мы на него рассчитываем.

- Ходят слухи, что вы ведете переговоры с Сундином, это так?

- Да мы много разговаривали и с агентом Матса, и с ним самим, но ему нужно время для принятия решения, и мы готовы подождать. Даже если он нам в конечном итоге откажет, мы всё равно ему благодарны за то, что он рассматривал наше предложение.

- Почему не получилось подписать соглашение с Хоссой?

- Он сказал, что подумает, и принял предложение "Детройта". Оно ему показалось более заманчивым, тем более, что "Детройт" - обладатель Кубка Стэнли прошедшего сезона и имеет все шансы повторить этот успех и в наступающем сезоне, хотя сделать это будет очень трудно.

- Вы могли прокомментировать действия Лоу на трансферном рынке, который предлагал за контракты Хоссы и Ягра явно завышенную цену?

- Если "Эдмонтон" позволяет это сделать потолок зарплат, то не вижу в этом ничего плохого. Эдмонтон - город с суровым зимнем климатом и заманить туда сейчас звёзд хорошего уровня проблематично. Отсюда и повышенные суммы.

- А реакция Бурка из "Анахайм Дакс"?


- Когда у вас пытаются увести игрока из-под носа, вам это понравится? Это нормальная реакция, хотя считать деньги в чужом кармане, это всё таки неправильно. Я не осуждаю Лоу, он выполняет свою работу исходя их финансовой ситуации клуба. Значит, он всё рассчитал.

- Как вы думаете, российская лига сможет конкурировать с НХЛ? Просто сейчас в российских газетах эйфория по поводу приезда Ягра.

- Я не сильно осведомлен о делах в России и финансовом положении клубов. Но раз они смогли подписать Ягра и еще нескольких игроков из НХЛ, значит, наверно, там всё не так и плохо. Надо подождать несколько лет и потом уже смотреть, а сейчас трудно делать выводы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают