Новости
16 октября, вторник
15 октября, понедельник

Тимченко: строительство новой арены СКА обойдется в 20 миллиардов рублей

Дата: 25.08.2018 13:49
Президент СКА Геннадий Тимченко поделился планами на строительство новой арены клуба.

- Планируем, что вместимость новой арены составит 22500 зрителей. Строительство обойдется примерно в 20 миллиардов рублей, - сказал Тимченко.

Самая вместительная арена в мире – Bell Centre в Монреале на 21288 зрителей.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 55

Показаны последние 50 комментариев
# 25.08.2018 14:45
To: de_bill,
если ты действительно считаешь что люди считают чужие деньги, то ты оправдываешь свой ник, ничего личного)
# 25.08.2018 14:53
Помнится, когда начинали стройку арены на Крестовском, тоже заявляли о 20 млрд., но потом стоимость в процессе выросла в разы
# 25.08.2018 14:59
To: Lee,
а чьи деньги ты считаешь? свои? поковыряйся в СВОИХ карманах, а не тимченко
# 25.08.2018 15:00
У них логистика отличная, 20 млрд это без газпрома, вкладываются западная Сибирь, восточная Сибирь, дальний восток...
# 25.08.2018 15:26
To: Фанат ТРАКТОРА,
сильно удивишься, но да... заработали и заплатили налоги...
# 25.08.2018 15:40
хахах А чего народ так возбудился? )) Пущай строят, потом национализируем. Первый раз штоле)))
To: de_bill, они заработали?..............,они украли,такие люди не работают и налоги неплатят,ты не дебил,ты клоун
# 25.08.2018 16:09
To: Фанат ТРАКТОРА,
ок...украли и не платят налоги ))) а что мешает лично тебе так же сделать? недостаток ума наверное?
так кто из нас клоун? )
# 25.08.2018 16:41
Слышал, что в одном городе, культурном, можно в большом кол-ве обнаружить слоган "Газпром городу".
Предлагаю текст слогана для Омска, "Омск Газпрому"))
To: de_bill, друга такого нет.........,вот ты и клоун
# 25.08.2018 17:04
To: Фанат ТРАКТОРА,
подсказать почему друга у тебя нет, или сам сообразишь? )))
# 25.08.2018 17:16
На бакланов заложил процент в смете?
А что со старой ареной не так?
# 25.08.2018 17:21
господи...еще один диванный рэмбо...
# 25.08.2018 17:22
To: ava071,
Новую построят,а на старую, так и быть ,Авангард пустят.
Такому хоккейному городу одного клуба мало,тем более спонсор один.
Авангард Санкт Петербург,лучше чем Авангард Балашиха звучит,как думаешь?
Омичам будут путевки на матчи давать ,за хорошую работу.
# 25.08.2018 17:23
To: de_bill,
А ты как думал?
Это же суровые уральские мужики,которые... ну ты понял)).
# 25.08.2018 17:33
Полтора бюджета города Омска на хоккейную коробку, разумное вложение
# 25.08.2018 18:02
To: Саргон77,
Думаю так, мил человек, раз уж ты ко мне обратился с вопросом). Авангард - звучит. Все другое, на любителя.
# 25.08.2018 18:04
Очередная Зенит арена!))) 20млрд смешно, все понимают там цифра общих затрат, будет минимум х2 если не 3 и больше...... а в конце концов после сдачи ну когда уже сам царь вопрос на контроль возьмёт, то света не будет, то заливать что ниб будет!)))а да число миллиардеров в России, а не, не граждан россии уже, а англичан каких ниб новоиспечённых увеличится в разы!
# 25.08.2018 18:08
Ну а в целом, новый стадион это всегда хорошо! Хотя в последние время для многих это очень болезненная тема и тут как солью на рану!
# 25.08.2018 18:08
To: AdmiraL,
и примерно миллион бюджетов деревни гадюкино )
# 25.08.2018 18:12
To: Otboinik,
Понятно дело хорошо,ты бы чем политику толкать,лучше за челябинских ребятишек порадовался.Лучшим из них,на той арене играть.
Есть к чему стремиться.
# 25.08.2018 18:15
Конечно, Челябинцы! Только они питер делают чемпионом, с Магнитогорска в нормальные команды не зовут!To: Саргон77,
# 25.08.2018 18:46
Думаю,если построят,будет норм. Аншлагов,думаю,не будет,но 17-19К собрать на каждый матч можно. Место,правда,не совсем удобное, по сравнению с Ледовым на Большевиков. Предполагают строить на пр.Гагарина,рядом с СКК. Ходу минут 10 от парка Победы,зато центр считается, Московский район. Для сравнения-Ледовый м "Пр. Большевиков"-окраина,зато дворец 200 м, через дорогу от станции метро.Шляпные пробки и там,и там по вечерам.
# 25.08.2018 18:49
Не ,ну тут ты маху дал,а как же Бывальцев,Яковлев? Мало того,мы им тренера выпестовали,подготовили и подали на блюдечке .
Тут мы всей областью во благо северной столицы трудимся.
К стати,а как отбойник будет на питерский манер? Не паребрик не?
# 25.08.2018 18:53
To: Саргон77,
Паребрик это бардюр на питерский манер!
Тренера говоришь воспитали? ну посмотрим по сезону .......Был бы Кинен, поди тоже самое сказал бы))) отговорки обычно у всех одинаковые!))
# 25.08.2018 19:06
To: Otboinik,
Паребрик это бардюр на питерский манер!
А ты типа демпфер? Я думал ты тоже по дорожной части.
Смотри,я то уже насмотрелся на ИПВ в Металлурге.
Тебе то понятно,тренеров чемпионов только в конкурирующих фирмах и можно наблюдать)).
# 25.08.2018 19:15
To: Otboinik,
К стати,коль уж о тренерах речь зашла:-"а что Титов?"
Как он вообще,внушает оптимизм челябинским тифози?
# 25.08.2018 19:24
To: Саргон77,
Ну ИПВ для меня не тренер чемпион!))) А на тренеров чемпионов, ну они по большей части все Челябинские, так что я лучше в живую как ниб, руку по жму при возможности, чем по телику смотреть! Да и лучше персонально человека поддержиать, например Анвар, ну он ушел в Питер и все знают по каким причинам, а так он наш, мне на ска пофиг, но лично Анвару желаю чтобы все получилось, пусть будет чемпионом и также про остальных. Я не глор как многие тут, болеть за выигрышный клуб какой то и глотку тут рвать и грудь себя бить, да и вообще болеть за кого то я не пониманию, мне лично пофиг на все команды! А вот есть люди и игроки за кого персонально, ну покрайне мере это лучше чем глорить у компа!)))
# 25.08.2018 19:35
To: Саргон77,
Тут мы всей областью во благо северной столицы трудимся.
________________________________
Это что-то новенькое
# 25.08.2018 19:37
Новая арена нужна, 11 Питеру мало, без вопросов.
20 лярдов, не многовато?) в ХХI веке в Европе вроде никто больше 7 лярдов не тратил на хоккейную арену.
Это получаца больше Юнайтед центра зафигачить сарай хотят?
# 25.08.2018 20:13
To: modano99,
Думая,из-за земли.Стоимости. Московский район СПб-это космический предел цифр на землю вообще,и на недвижимость ,в частности. Квартиры по цене на уровне Невского,ПС,ВО (исторического центра города)
# 25.08.2018 20:20
To: Котлин,
на пр.Гагарина,рядом с СКК
___________
Это где?
# 25.08.2018 20:21
To: Otboinik,
Хотя в последние время для многих это очень болезненная тема и тут как солью на рану!
__________________
))))))
# 25.08.2018 20:30
To: Ksenya,
ближайшая метро "Парк Победы" участок межу Бассейной,Гагарина,Кузнецовской и Витебским пр. Московский район СПб. Там же стоит СКК.Рядон ТЦ Радуга (Ашан ,Оби и прочие гиперы под одной крышей. Ты,наверное,в те края и не заезжала.
# 25.08.2018 20:32
To: Котлин,
Я вот про СКК не пойму. Сейчас карту открою )
# 25.08.2018 20:33
To: Котлин,
Как и подумала, московский проспект. Где ближайшее метро от Пулково. А почему там так дорого? тупо застройка элитным жильем?
# 25.08.2018 20:36
В смысле я поняла, что эта другая станция) но проезжаю я там часто) в Пулково или из него )
# 25.08.2018 20:51
To: Котлин,
Ну одно дело под застройку жильём продавать, выставил на торги и кто больше отсыплет. А тут вроде стройка для города и мэрия столько бабла срубить хочет. Под ВТБ или парк легенд вроде безвозмездно земельный участок предоставили.
# 25.08.2018 20:54
To: modano99,
ну в Питере для достаточно мощного стадиона надо ведь еще и место найти, чтобы не на окраине.
# 25.08.2018 20:59
To: Ksenya,
Не, я всё понимаю, ну пуская под землю уйдёт 1лярд. Неужели больше может быть? Я отказываюсь воспринимать такие цифры))
# 25.08.2018 21:02
To: modano99,
Я не сильна в ценах на недвижимость ) Максимум примерно цену своей квартиры знаю ) Там понятно дело осваивать будут. Меня просто удивило. что Стас говорит, что этот район такой же дорогой, как центр и Васька.
# 25.08.2018 21:03
To: modano99,
нет. парк легенд построен на месте завода ЗИЛ... втб пришлось выкупать завод ) и разумеется не ради арены...арена в нагрузку ) основной профит от жилья и офисов на этом месте )
точно так же и с петровским парком
# 25.08.2018 21:06
To: Ksenya,
Он местный, ему видней)
# 25.08.2018 21:10
To: de_bill,
Там вся земля завода вроде как обошлась в 140млн$ и это до Крыма, т.е. по 35 долариев за рупь)
# 25.08.2018 21:15
To: modano99,
по ценам спорить не буду..не вкурсе ) но это реальная промзона...едвали кто по своей воле поедет туда жить )
# 25.08.2018 21:21
To: de_bill,
Там же всё снесут со временем, всё будет цивильно.
Что касаемо арены и её цены.... Считать чужое бабло -дело неблагодарное. Главное, чтобы у Питера, как с Зенит-ареной не вышло. Опыт ведь есть)
# 25.08.2018 21:26
To: modano99,
вроде за зенит-арену целый отряд по тюрьмам чалится давно )
# 25.08.2018 21:35
To: de_bill,
Всё, теперь я спокоен))
# 25.08.2018 21:49
To: Otboinik,
Да я всё понимаю бро,не простое это дело- болеть за Трактор. Тут у кого угодно руки опустятся.
Но ты видишь,нашёл себе утешение-жмёшь руки тренерам чемпионам,и даже поддерживаешь их,благославляешь так сказать)).
Мы,то понятно-чернь,на мир только через экран ТВ да монитора смотрим.


# 25.08.2018 21:52
To: Котлин,
Это что-то новенькое.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да это я так.. Над "поребриком" стебусь.
У них,на что тему не заведи,всё сводится к тому- кто кого,кому дал.
Блоги