13:30
-:-
17:00
-:-

Бабаев: у Мнацяна образовалась опухоль после удара в спину

раздел КХЛ
Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы защитника "Сибири" Самвела Мнацяна, рассказал о состоянии хоккеиста, у которого диагностировано онкологическое заболевание.

"Дорогие друзья в нашей хоккейной семье случилась очень большая неприятность. У нашего друга, защитника ХК "Сибирь" Самвела Мнацяна, обнаружили онкологическое заболевание. Мы ждали окончательного заключения врачей на протяжение последних нескольких недель. В субботу в Германии состоялся консилиум, который выявил окончательный диагноз. Онкология.


В результате удара в спину, на шестом позвонке образовалась опухоль, которая впоследствии переросла в злокачественное образование. Это произошло в течение считанных месяцев. Все это дало метастазы на печень и мочевыводящие каналы. На прошлой недели во Фрайбурге, где сейчас находится Сэм, начались курсы химии и лучевой терапии. В октябре ждем разрешения всей ситуации и проведение операции.

Состояние у Самвела на данный момент - стабильное, врачи сами удивляются, что у нашего парня хорошее настроение, он регулярно занимается спортом. И верит, что еще вернется в большой спорт.

Мы, со своей стороны, благодарим ХК "Сибирь", который всячески помогает своему игроку, мы признательны ребятам хоккеистам, которые оказывают финансовую помощь. Лечение на ближайшие три месяца будет стоить 130 тысяч евро. Суммы серьезные и мы будем благодарны за оказанную помощь всем небезразличным", - сообщил агент в своём Instagram.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают