Новости
19 сентября, среда
18 сентября, вторник

Францоуз: мной очень интересовался СКА, но я выбирал сердцем и выбрал НХЛ

Дата: 20.08.2018 11:27
Бывший голкипер "Трактора" Павел Францоуз рассказал, как отказался от предложения питерского СКА и почему выбрал Северную Америку после трёх сезонов в КХЛ.

"Никогда не знаешь, чего ждать, получится ли у тебя в том или ином клубе. В России я думал, что не смогу заиграть после первого сезона, но я не сдался, и в итоге всё вышло хорошо. В конце прошлого года я понял, что есть шанс поехать в Северную Америку, и если это делать, то сейчас. Это мой первый и последний шанс. Я знал, что если появится какой-нибудь конкретный вариант, то я на него соглашусь.

В то же время, мной очень интересовался СКА, было очень трудно принять решение. Многие советовали Санкт-Петербург, говорили о надёжности этого варианта. Но я выбирал, скорее, сердцем и выбрал НХЛ. Когда я только начал заниматься хоккеем, то мечтал об НХЛ. Было бы глупо не попробовать свои силы. Я готов к тому, что жизнь там не покажется мне сказкой, я хочу бороться за свой шанс. Должен сказать спасибо моему агенту Роберту Шпаленке, который помог мне решиться. Был момент, когда появился вариант в НХЛ, но он не выглядел серьёзным, и тогда я начал больше расспрашивать о Санкт-Петербурге. Предложение из Питера было отличным, я оценил его.

На чемпионате мира я встретился с вице-президентом СКА Романом Ротенбергом. Он сказал мне: "Мы нечасто сами просим хоккеиста прибыть к нам. Обычно сами игроки и их агенты звонят нам". Вероятно, этот влиятельный человек еще реже слышит слово нет. Но я понял, что если будет интерес из Америки, я соглашусь. Сделка с "Колорадо" была отличной в том плане, что никто не обманывал меня сладкими речами. Мне честно сказали позицию, на которой меня видят", - сказал Францоуз в интервью isport.cz.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 16

# 20.08.2018 12:46
"Мы нечасто сами просим хоккеиста прибыть к нам. Обычно сами игроки и их агенты звонят нам".
________________________
:) ну ну
# 20.08.2018 12:47
Молодец, Пашка!
# 20.08.2018 13:43
>>>>>Мы нечасто сами просим хоккеиста прибыть к нам. Обычно сами игроки и их агенты звонят нам

Это он реально так сказал? По ходу, они там себя совсем царями возомнили:)

# 20.08.2018 13:54
To: v13,
Пашка будет молодец, если чего-то добьется. А то все уезжают с такими понтами! и типа сбылась мечта! мечта еще не сбылась и сбудется ли неизвестно. Даже в КХЛ стать основным голкипером команды очень сложно, а Америке будет еще сложнее. Посидит на лавке года 2-3 потом по-другому запоет
# 20.08.2018 13:55
Ничё, через 1-2 года сердце будет говорить: Паша..., ну вот нахрена ты меня послушал?
Первый год точно без вариков, в основу не пробиться. Если только Сёма опять не треснет.
# 20.08.2018 13:57
To: Брюс Дикинсон,
А что не так сказал? Хоккеистов реально больше чем мест в командах, тем более сейчас, после сокращения количества клубов. И тем более желающих поиграть за топ-клуб не один десяток,а намного больше. плюс агенты хотят заработать на контрактах. вот и названивают руководству и те и другие
# 20.08.2018 13:59
Роме вообще то отказывать не принято... наверняка в черном списке уже
# 20.08.2018 14:05
"Мне честно сказали позицию, на которой меня видят" А какая позиция у вратаря кроме вратарской?)))БГГГ, честно сказали что полировать лавку будешь? Сразу пообещали что пару матчей выйдет на замену и все?
# 20.08.2018 14:11
To: sunOmsk,
Основной, бэкап, или вообще в фарме париться.
# 20.08.2018 15:25
To: саботаж,
Похоже ты прав, но трудно вериться что не ужели они там совсем в другой галактике живут что им должны звонить агенты и хоккеисты чтоб напрашиваться в клуб
# 20.08.2018 16:13
Молодец Павел! Правильное решение! Удачи и успехов в НХЛ!
# 20.08.2018 16:32
да зря уехал
он что думает варламова что ли потеснить ?
будет вечным бэкапом
через год-два вернется в кхл
# 20.08.2018 22:12
Не заиграет, посредственный вратарь,уровня трактора.
# 21.08.2018 11:08
Звучит уж очень пафосно. На деле скорее всего было так - агент Францоуза сообщил руководству СКА о намерении Павла ехать за океан. Если конечно вообще было предложение со стороны СКА.
# 21.08.2018 11:09
To: Брюс Дикинсон, А что такого он сказал? Так и есть, многие хотели бы играть в СКА но далеко не всех туда зовут.
# 21.08.2018 11:13
To: саботаж,
Да ну ладно, Рома небось уж и забыл про него. Паша же не последний вратарь в мире.
Блоги