17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Воронин: игра с "Кометой" была классной для "Спартака"

раздел КХЛ
Нападающий "Спартака" Артем Воронин прокомментировал поражение чемпиону Чехии "Комете Брно" (2:4) в контрольном матче.

"Мы знали, что будем играть под нагрузкой. Когда мы только отправлялись на этот сбор, нас сразу предупредили, что первые два дня будут очень тяжелыми. После турнира в Нижнем Новгороде нам дали небольшой выходной — меньше суток. Приехали в Австрию, на протяжении двух дней упорно поработали над нашими слабыми качествами и, естественно, немного подсели физически. Считаю, это было ожидаемо, поэтому соперник был свежее, чем мы. Игра проходила волнами: то они возьмут инициативу, то мы. Нас немного сломали удаления — думаю, поэтому мы отдали инициативу сопернику. Сегодняшний матч — отличная пища для размышлений. Такие игры нужны. Жаль, что не вытащили, но игра была классная.


Соперник играл дома, действовал на хорошей скорости — наверняка хотели себя проявить. Это нормальное явление. Все команды, которые играют дома, хотят показать своим болельщикам красивый хоккей, победить, тем более что играют не с местной командой. Так и получилось. Они активнее начали, так и выглядели на протяжении всего матча. Да и реализация у чехов была чуть-чуть получше. Из этих чуть-чуть у них все и сложилось. Но, повторюсь, игра была классной и для нас.

Нам нужно немного свежести — тогда каждому решения даются намного легче. Ну и, естественно, реализация. Как показывает практика, можно играть плохо, создать за матч всего три момента, но реализовать их и победить. Это основное. Думаю, тренеры все скажут нам, подкорректируют. Не нужно хвататься за голову. Считаю, сегодня мы показали хороший хоккей", — рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают