14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

И.Никулин: контракт с "Атлантой" я еще не подписывал

раздел NHL
Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин, задрафтованный "Атлантой" в 2000 году, свои силы в лучшей лиге мира пока не пробовал. Наконец, в СМИ появилась информация, что следующий сезон Никулин начнет в НХЛ, рассказывает издание "Спорт день за днем".

- Сам я не читал, но мне об этом рассказывали. Не знаю, откуда такая информация взялась, - недоумевает Илья. - Контракт с "Атлантой" я еще не подписывал. Пока мы только ведем переговоры.

- Вы склоняетесь к тому, чтобы остаться в России или уехать в Штаты?

- Наверное, все-таки к тому, чтобы уехать. Только склоняться-то я склоняюсь, но это еще не значит, что так и будет. Конечно, хочется попробовать поиграть в НХЛ. Это, можно сказать, мечта моего детства.

- Что может стать препятствием?


- До конца я еще всех условий не знаю. Но на данный момент существуют некоторые нюансы, по которым мы переговоры и ведем.

- У вас же есть действующий контракт и с "Ак Барсом":

- Да. Но с Казанью у меня есть договоренность, что они не будут препятствовать моему отъезду в НХЛ. Это указано в контракте.

- На сколько лет вам предлагает контракт "Атланта"?

- Изначально речь шла о годичном контракте. Я сам на больший срок подписывать не хочу. Просто потому, что через год стану свободным агентом. "Атланта" не против. А дальше будет видно.

- Это же не первое ваше приглашение от "Трэшерз"?

- Да. Не первое. В прошлом году они меня тоже звали.

- Тогда вы еще не были готовы?

- Тогда решил еще годик в России поиграть.

- А сейчас чувствуете, что пора?

- Уже хочется попробовать. Потом уже будет поздно (улыбается).

- Если поедете, то вместе с супругой?

- Пока один. Ведь сначала надо закрепиться в основном составе. Здесь у меня тоже есть договоренность. Если не пройду в "основу" команды, то вернусь в Казань. В фарме "Атланты" я играть не собираюсь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают