17:00
-:-
19:30
-:-

Величкин: впервые слышу о запретах на иностранных тренеров в КХЛ

раздел КХЛ
Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин рассказал о структуре бюджета клуба и опроверг мнение о существовании неформального запрете на иностранных тренеров в российских клубах КХЛ.  

"Яндач приехал всерьез и надолго. Просто у него маленькие девочки-двойняшки, которые ходят в школу. У Йозефа очень хорошая семья, с которой мы успели познакомиться на сборе в Германии. Заголовки – это одно, реальность – совсем другое. Мы провели хорошую работу. И много лет работаем в этом направлении. У нас тренеры стоят уже в очередь. И я уже знаю, кто, возможно, будет возглавлять "Магнитку" через четыре, через пять, через семь лет.


Я впервые слышу о каких-то запретах, даже неформальных. Кто кому и что сейчас может запретить? У нас профессиональный клуб с частным владельцем. Существующий на частные деньги. Из бюджета мы практически ничего не берем. 20-25 процентов от него – сами зарабатываем. Есть у нас свой бизнес. Это и реклама, и телевидение, и напитки с едой, и билеты. Остальное – это деньги Рашникова. Кто может нам что-то запретить?", - рассказал функционер. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают