14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Атланта": Ковальчука могут обменять в "Ванкувер"

раздел NHL
Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук может быть обменян в "Ванкувер" на братьев Сединов, информирует nhlpa.wordpress.com. 

Генменеджер "Атланты" Дон Уодделл находится в тесном контакте с коллегой из "Ванкувера" Майком Гиллисом, и, поскольку на прошедшей неделе обе команды потерпели неудачу на рынке свободных агентов, они ведут переговоры об обмене Ковальчука на близнецов Сединов - Даниэля и Хенрика.


Ковальчук открыто критиковал неудачную организацию работы в "Трэшерс" и потребовал внести изменения в лучшую сторону, иначе он не будет рассматривать предложения от "Атланты" о новом контракте, когда действующий истечёт в 2010 году. С момента отъезда Мариана Хоссы Ковальчук выражал неудовольствие этим фактом, считая, что команда недостаточно укомплектована для реальной борьбы за Кубок Стэнли.

Что касается Гиллиса, то он упоминал о возможности обмена Сединов с тех пор, как стал генменеджером "Кэнакс". Согласно неназванным источникам, предложение было сделано Уодделлу в воскресенье, и два генменеджера работают над деталями сделки. Возможно, что в результате обмена из "Ванкувера" в "Атланту" перейдет также защитник Кевин Бьекса. 

Заокеанские обозреватели предполагают, что в случае перехода в "Атланту" братья Седины будут играть в тройке с правым крайним нападающим Колби Армстронгом. Такое соглашение станет смелым шагом Майка Гиллиса, действия которого в Ванкувере в последнее время получают негативные оценки со стороны критиков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают