17:00
-:-
19:30
-:-

Быков: мы - максималисты и любим \"золото\"

раздел ЧМ
Капитаном команды Бориса Михайлова в 1993 году был нынешний тренер россиян Вячеслав Быков. На том первенстве он забросил четыре шайбы и сделал три передачи. Перед стартующим завтра Чемпионатом мира настаник сборной России побеседовал с корреспондентом \"Российской газеты\".
 
- Вячеслав Аркадьевич, под вашим руководством сборная в этом сезоне выиграла три этапа Евротура из четырех, лишь в финале уступив шведам. Насколько важен этот турнир в плане подготовки к Чемпионату мира?
 
- Результат здесь второстепенен, хотя в психологическом плане победы, конечно, были нужны. Да, в финале уступили шведам, но главное еще впереди.
 
- Сборная России в последнее время ярко стартовала, но в решающие моменты чего-то не хватало. Этот момент при подготовке учитывался?
 
- Мы давно его учли. Сделали анализ прошедших лет, имеем стратегический план подготовки, свое видение Кубка мира. Задача - плей-офф.
 
- А в плей-офф цель - непременно победить?
 
- Мы - максималисты и, конечно, любим \"золото\". Так что первое место, конечно, будет наилучшим результатом. Так уж привык российский народ, что в хоккее, кроме золотых, другие медали не воспринимаются. Хотя любая медаль - это высокое достижение, и мы будем рады и ей.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают