13:30
-:-
17:00
-:-

Филатов: не сказал бы, что мы готовы технически лучше шведов

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России U18 Владимир Филатов высказался о предстоящем полуфинале с командой Швеции в плей-офф Кубка Глинки/Гретцки-2018.

"Провели короткую тренировку, всего сорок пять минут, поработали над техникой, игровыми взаимодействиями. Состояние парней мне нравится, спокойно готовятся к матчу. Они и не должны сегодня "гореть".


Короткие смены нужны нам, чтобы к третьему периоду было больше сил, чем у соперника. Чтобы владеть преимуществом. Сам по себе быстрый лед, конечно, будет преимуществом. Но и шведы всегда отличались своей техникой. Катание у них всегда было отличным. Если у нас, помимо быстроты и техники, существенную роль играет командный дух, то у шведов все построено именно на технике. Во всяком случае, я бы не стал говорить, что наша команда технически готова лучше шведов, это не так.

Интересно ли сыграть с такой командой? Да, конечно. И я думаю, что победит завтра та команда, которая будет самоотверженно сражаться, а не просто технично играть в хоккей", - рассказал тренер. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают