Новости
17 декабря, понедельник

Якупов: к русским хоккеистам в НХЛ всегда предвзятое отношение

Дата: 09.08.2018 17:46
Нападающий СКА Наиль Якупов рассказал о том, как в НХЛ относятся к российским игрокам:

"Может быть, хотите спросить: "Надо ли было забухать?".

– Ну, мало ли, было и такое.

– Нет-нет. Я не пил, с родителями же жил, боялся. Конечно, когда что-то не получается, идет полоса неудач, то всякое в голове вертится, начинаешь копаться в себе. Я много о чем думал. Но чтобы срываться - такого не было… Я всегда продолжал работать.

– Сами понимаете, что где-то дали слабину, недоработали, расслабились?

– Я не хочу перекладывать ответственность на других людей, но в клубе, в котором я играл, сменилось 6 тренеров и 4 генменеджера, и была куча других хоккеистов, которые тоже хотели играть. Всех надо было ставить. Всегда есть люди, которых больше любят, они больше и играли. Возня есть везде.

– Что мешало в "Эдмонтоне" делать так, как надо?

– Да хрен знает! Первый сезон у меня был отличным, я забил больше всех голов. Начинается следующий - второй матч, и я не играю. Новый тренер пришел, и не сложилось.

– Действительно ли в НХЛ полно лицемерия? В лицо тебе говорят, что молодец, а в состав не ставят.

– Вот-вот. Такое каждый день происходит.

– И как это можно выдержать?

– Ну а что ты сделаешь? Тебе приходится верить. Потому что если не будешь, то это заметят.

– НХЛ – это мясорубка. Каким нужно быть человеком, чтобы выдержать все это?

– Русский хоккеист должен знать, что к нему всегда будет предвзятое отношение.

– Именно потому, что он русский?

– Да. Считаю, что к русским не такое отношение, как к остальным. К сожалению, это так. Нас не так много в НХЛ. Но если будет выбор между русским или не русским, то русского в состав не поставят.

– Доверие тренера, наверное, чуть ли не самое важное, чтобы заиграть в клубе. Чувствовали, что вам не доверяли в "Колорадо"?

– Доверия нет, и ты хоть обтренируйся. Ты хоть лучшим везде будь, это не поможет. Мы играем в хоккей, радуем болельщиков и зарабатываем так деньги. От того, что ты тренируешься и тебе говорят, что все хорошо, лучше ты играть в хоккей не будешь. При доверии со стороны тренерского штаба у тебя крылья вырастают, ты получаешь кайф от игры и не думаешь, как бы не ошибиться. А без доверия… Ну, как играть в хоккей, если ты в него не играешь?". 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 26

# 09.08.2018 17:53
ты ж не русский ты татарин )))) забыл слова свои
# 09.08.2018 18:04
Не наделил Всевышний умом ...
# 09.08.2018 18:15
Жаловаться приехал хок недоделанный !
Все кто там не задержался, виновный НХЛ !
# 09.08.2018 18:20
А как же по твоему, недохок, там в тяжелые времена смогли закрепится Могильный, Морозов, Фетисов и Ко.
Ты просто слабенький и просишь много денег за имя ПАПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 09.08.2018 18:22
А еще я скажу , что ты просто ублюдок и пусть мой пост уберут, но ты урод это знай !!!
# 09.08.2018 18:25
To: yka54,
нельзя оскорблять людей,это низко .
# 09.08.2018 18:34
To: alb81,
с языка снял))))
Пора бы уже определиться Наилю в национальной принадлежности)
А если серьезно очередное нытье а ля Миронов: не дали, не поставили, не уверовали...
Сейчас в НХЛ из русских кто играет все через труд и терпение пробились. Если бы Овечкин не забивал голы его бы даже русский тренер не стал ставить в состав. Вместо Овечкина можно фамилию любого полевого поставить смысл не изменится. Так что правильней всего будет признаться что обослся и не делать вид что просто штаны широкие.
# 09.08.2018 18:47
я видел интервью Якупова. Он очень скромно давал ответы.
А здесь такое ощущение что Масюк у ханыги спрашивал.
Короче абсолютно уверен, что этот опус не соответствует заголовку. Вот
# 09.08.2018 18:50
To: alb81,
это пять :)
# 09.08.2018 18:55
To: yka54,
Это дикий перебор с твоей стороны. Мы там не были и свечку не держали.
Если ты не топ уровня ( а Наиль к сожалению нет), то при прочих равных выбор будет падать в сторону канадцев или янки. И об этом говорил не только Якупов. Чтобы играть там, надо быть лучше бобра или амера в своей команде. Якупов этому не соответствовал. Вот и сидел на лавке.
# 09.08.2018 19:11
Ну зачем врать, Наилька насчёт Колорадо! Ну ставили тебя там во все звенья и играть давали , только когда ты в середине сезона перестал биться и набирать очки совсем стали держать в запасе. Потом опять выпускали, но все без толку. Так что там все по делу было
И воспылал Наиль любовью к колхозу! Что же я это столько времени потерял за океаном, когда здесь берега кисельные и реки молочные, да председатель ядреный!:)
# 09.08.2018 19:27
Жаль, что не домой вернулся. Всё равно наш нижнекамский !удачи тебе! И пусть слова ничтожеств тебя не трогают!
# 09.08.2018 19:35
Вижу будущего депутата госдуры!
# 09.08.2018 19:37
Летели с ним в одном самолёте Москва- Казань. Я единственный, кто его узнал...
# 09.08.2018 19:41
To: modano99,
Якупову когда играть давали он рекорды по безполезности ставил..., вот его на лавку и высадили.... а при прочих равных и в колхозе легионера держать не будут..., зачем? Жердев помниться с похожими лозунгами возвращался..., а может и путаю, много их таких было и никто даже в колхозе звездой не стал...
# 09.08.2018 19:49
To: alb81,
он говорил "я не русский я мусульманин"
# 09.08.2018 19:55
To: 13,
Нападающий клуба OHL Сарния Наиль Якупов, считающийся главным претендентом на первый номер драфта НХЛ 2012, подчеркнул, что не хотел обидеть никого в России, сказав в одном из недавних интервью за океаном: Я не русский, а татарин.

Там дело было так. Меня спросили про русский фактор. Я ответил, что не надо ко мне это относить, потому что у каждого своя дорога. Не надо обобщать. Не надо мне говорить про то, что я там буду бухать, курить или ещё что-то. Говорить про то, чего не было и не будет. И потом я сказал, что если вообще так-то посмотреть, то я не русский, а татарин. Я ничего не хотел этим сказать, что мне сейчас приписывают. Я люблю Россию, я играл за Россию, и, дай бог, ещё буду играть за Россию. Но вот я сказал это слово, и они за него зацепились.

Они просто не знают, кто такие татары. Я им говорю: Я татарин. А они мне: Что такое татарин? Пришлось объяснять. Я и сказал про мусульманство. А теперь в России меня чуть ли не врагом номер один считают. Я никого не хотел обидеть. Я ведь не виноват, что я татарин и мусульманин, верно? Что мне теперь умереть? Татарстан это разве не часть России? Я играл за сборную России. И паспорт у меня русский. Когда меня спросили про русский фактор, я решил это дело в шутку перевести. При этом я же чётко дал понять, что я имею в виду, нет? Что не надо обобщать. Что у каждого своя дорога, цитирует Якупова Allhockey.ru.

# 09.08.2018 19:58
To: 13,
в его понимание русский это курить и бухать
а он татарин,мусульманин
когда его спросили про русский фактор
надо отвечать про русский фактор

так вот этот
татарин
мусульманин
дно хоккейное
все его "люблю россию" ничего не значат

# 09.08.2018 20:22
стартанул у нас неплохо.посмотрим дальше
# 09.08.2018 20:27
Откуда столько злобы, успокойтесь ребят, он попробовал не получилось. А что касается предвзятого отношения, то думаю сами виноваты, меньше понтов и нереальных желаний.
# 09.08.2018 20:30
тем не менее Якупов талантливый хокк,+ в копилку лиге
# 09.08.2018 20:50
переоцененный #1 драфта,смешно ))),все детство тащили за уши в Нижнекамске из за папы.
# 09.08.2018 21:09
надо обратно этого дармоеда в энхаелию отправить
# 09.08.2018 22:08
To: Kiel,
всё просто: в России русские татары, в Крыму - крымские, в Канаде - канадские. Вроде первые и последние татары, но какие разные они....
# 09.08.2018 22:10
Опять к пацану пристали! , Удачи Наилю!
Блоги