Друэн: чувствую, что в наступающем сезоне мне будет комфортно на позиции центра

раздел NHL
Нападающий "Монреаль Канадиенс" Джонатан Друэн на выходных заявил, что в этом сезоне ожидает игры на позиции центрфорварда:

"На данный момент все выглядит именно так. Я такие решения не принимаю, но на этой позиции я играл в прошлом году и чувствую, что в этом году мне тоже будет на ней комфортно.


В последних 25-30 матчах, играя в центре, я получал удовольствие. Я наслаждался. Я стал выигрывать больше вбрасываний, а это важно, потому что если ты выигрываешь вбрасывание, то получаешь шайбу и играть становится легче.

В прошлом году я приехал в тренировочный лагерь немного тяжелым и привыкал к игре в центре. Я не имел представления, как к этому готовиться. Сейчас мне будет проще играть на позиции, где я выступал в прошлом году. Я знаю, что должен делать. Все дело в комбинации силы и быстроты. Иногда в составе есть большой парень и ты играешь в тяжелый хоккей. Мне однозначно надо играть более быстро. Надо обладать балансом, чтобы играть в тяжелый хоккей, но при этом иметь скорость", - сказал Друэн в интервью Montreal Gazette.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают