13:30
-:-
17:00
-:-

Пакаринен: Сантала заверил, что "Магнитка" – солидный клуб, мне будет комфортно

раздел КХЛ
Нападающий "Магнитки" Ииро Пакаринен прокомментировал свой переход в клуб КХЛ и поделился воспоминаниями о первом посещении России.

"Говорил со знакомыми игроками. Хорошо отзывались о КХЛ как о сильной лиге, но, конечно, непохожей на НХЛ. Отмечали, что здесь по-прежнему играют на площадках больших размеров, что в большинстве матчей борьба очень упорная, называли КХЛ второй по силе лигой мира. О городе не знал ничего. Все сведения черпал в Google и об арене тоже. А про команду знал лишь то, что за нее играет Мозякин и недавно играл мой соотечественник Осала. Но мы с Оскаром не знакомы лично, так что с ним я не говорил. С кем говорил? С Томми Санталой – у нас с ним один агент. Томми заверил, что "Металлург" – солидный клуб, в Магнитогорске мне будет комфортно и с жильем, и со всеми остальными условиями. После этого я принял окончательное решение.


Когда я первый раз был в России? Много лет назад был в Санкт-Петербурге – на турнире юниорских сборных. Шокировало, пожалуй, лишь то, как люди водят автомобили. В первый же день пришлось отправиться в Челябинск – решить вопрос с документами. Был немного напуган поведением некоторых водителей. И сказал себе: "Я бы не сел за руль в России", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают