Алексей Ковалев: возвращаться в Россию пока не буду

раздел NHL
Форвард "Монреаля" Алексей Ковалев в интервью "Советскому Спорту" заявил, что вариант с его возвращением в Россию пока исключен.

- Я пока не буду возвращаться в Россию. Потому что НХЛ на сегодняшний день - сильнейшая хоккейная лига мира. Я не говорю, что уровень КХЛ будет плохим. Но пока все лучшие игроки собраны за океаном, мне там интереснее. Там лучше хоккей, вы поймите! Может, и у нас когда-нибудь будет то же самое. Но сейчас я отдаю приоритет НХЛ.

Не думаю, что таким игрокам, как Ягр, нужно волноваться. Захочет - вернется в НХЛ и в 38 лет. Неужели вы думаете, что форвард, который пять раз становился лучшим бомбардиром НХЛ, не получит предложения? Другое дело, что для Ягра, как и любого другого игрока, важно создать условия. И тогда он сможет показать себя с лучшей стороны.

Наш хоккей уступает НХЛ как минимум в двух компонентах. Стоит сделать маленькие площадки и навести порядок в судействе. А то я помню по локауту, иногда были такие матчи, что впору за голову хвататься. Например, та игра с "Авангардом", когда нам забили гол, выбросив шайбу на лед рукой из-за бортика.

Возможно, за Ягром в Россию потянутся другие игроки. Тем более у нас предлагают ломовые деньги. Если хоккеисту средней руки предложить контракт больше, конечно, он поедет в КХЛ. Но я с трудом представляю тут Сундина, Шэнахэна, Сакика. Звезд первой величины. Что им делать в Череповце, Казани, Магнитке? Их будет ломать уже другой образ жизни. Не плохой или хороший, а просто другой. У них дети, семьи. Ну, куда поедут эти звездные ветераны? Им в Америке очень хорошо. А Ягр, кстати, холостой.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают