Сборная России U18 выиграла в товарищеском матче у клуба МХЛ "Динамо" Мск

раздел Сборная
Юниорская сборная России U18 провела товарищеский матч с клубом МХЛ "Динамо" (Москва) и одержала победу - 4:3. Встреча прошла в рамках учебно-тренировочного сбора в УТЦ "Новогорск", где команда готовится к "Кубку Глинки / Гретцки" 2018.

Уже на третьей минуте Олег Зайцев открыл счет с передач Данила Гущина и Родиона Амирова. Гостям удалось сравнять ближе к середине периода. Даниил Гутик удвоил преимущество сборной, однако на двадцатой минуте гости сравняли вновь. Ярослав Лихачёв и Илья Николаев довели счет до 4:2 во втором периоде. На последней минуте матча защитник "Динамо" Илья Волков забросил третью шайбу своей команды и заключительную - в матче.

Второй товарищеский матч на сборе команда Владимира Филатова проведет 30 июля против "Атлантов". 31 июля сборная отправится в Канаду, где проведет еще один товарищеский матч - 4 августа со сборной Швейцарии, а 7 августа стартует на турнире матчем против сверстников из Финляндии.

Россия U18 - "Динамо" Мск - 4:3 (2:2; 2:0; 0:1)

1:0 Зайцев (Гущин, Амиров) 02:45
1:1 Брызгалов (Сергиевский, Чувилов) 12:31
2:1 Гутик (Подколзин) 17:10
2:2 Ирицян (Чувилов) 19:24, ГБ
3:2 Лихачёв (Гущин) 26:32, ГБ
4:2 Николаев (Миронов) 27:37
4:3 Волков (Сергиевский) 59:08