Новости
19 октября, пятница
18 октября, четверг

Экс-хоккеистка "Агидели" обвинила Семака в издевательских методах тренировок

Дата: 18.07.2018 16:46
Бывшая хоккеистка уфимской "Агидели" Екатерина Ананьина
обвинила спортивного директора клуба Александра Семака в том, что он проводил издевательские тренировки

"Такое чувство, что некоторые люди, а именно – Александр Владимирович Семак, застыли в СССР и не хотят чему-то учиться, изучать психологию, новые технологии. Вы хоть читайте что-нибудь, обучайтесь! Время не стоит на месте. Так, как тренировали 20 - 30 лет назад, сейчас тренирует только идиот. Половина хоккеистов того времени либо умерли, либо больными остались", – написала Ананьина на своей страничке Вконтакте.

Затем она поделилась подробностями в интервью порталу Mkset.ru.

"Нас, например, заставляли бегать на асфальте на высоком пульсе после восстановления от 180 и выше. А это вредно для здоровья, ведь давно известно, что кроссы – это средство восстановления, а не нагрузки".

Также в одну продолжительную тренировку могли совмещать тренировки сразу и на силу, и на скорость, что, по словам хоккеистки, является "полным бредом".

"Я только за нагрузки и хорошие тренировки, - сказала Екатерина. - А не по принципу: давай это попробуем, выживут или нет".

Также Екатерина уточнила, когда у нее начался конфликт с Семаком:

"В позапрошлом сезоне мы написали письмо гендиректору клуба с просьбой разрешить ряд проблем, в том числе с формой, и я лично отнесла это письмо. После этого почти всех, кто подписался в обращении, уволили, а мне понизили зарплату до уровня 14-летнего новичка. После этого письма сразу было собрание, все забегали и форму сразу выдали. А крайней сделали меня, так как я отнесла письмо", - рассказала Ананьина.

Комментарии 29

# 18.07.2018 17:00
Семак вроде бы спортивный директор клуба, а не тренер... Спортивный директор проводит тренировки? А чем занимается тогда ТШ?
# 18.07.2018 17:01
Читал уже это...При чем в первоисточнике,и без купюр.
# 18.07.2018 17:01
Когда тренировал Семак были победы. А теперь только деньги получать и ходить пешком. У Семака опыт НХЛ. Он знает как становятся лучшими.
# 18.07.2018 17:03
Вас надо для начала научить шайбу ото льда отрывать)
# 18.07.2018 17:04
А Катя хорошая девочка,всегда мне нравилась когда работала экспертом на БСТ..
# 18.07.2018 17:04
To: Korshun_89,
Салам Саша!А они умеют)
# 18.07.2018 17:06
и тут обделался Семак, ну не лез бы в на руководители раз в МХЛ не получилось, в СЮ, с федерацией скандал (проводят междусобойчики кто при хамитове). а ведь девочка правду рассказала!!! и это еще не ВСЕ что можно поведать про этого руководителя.... позор... хамитов позор, увольте уже его... не пропадет ВАШ ставленник
# 18.07.2018 17:06
To: Хасанов,
Салам, Ильдар) Видели как отрывают) 6:0, 9:0, 7:0))
# 18.07.2018 17:06
To: liga-j,
Но это пол беды . СЕМАК же на себя повесил статус короля . Это типа он выиграл ЗОЛОТО . Нет , друзья , это НЕ ЕГО заслуга . А девчонок ! ЛИЧНО КАЖДОЙ . КТО ШАЙБЫ НА СЕБЯ ЛОВИЛ . (У нас некоторые С ПЕРЕЛОМОМ ИГРАЛИ .. )Кто эти шайбы забивал . МОТИВАЦИЯ БЫЛА - вот главный двигатель был .Это мы , которые перед каждой игрой договаривались САМИ, как нам играть . Потому что определённых СХЕМ НЕ БЫЛО В ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН а нет , была одна ДАВЛЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ, и то Фиг поймёшь какое это давление ! Мне кажется , я действующий игрок обычный самый , да ещё и девочка , знаю больше чем он , ВРОДЕ КАК ИГРОК НХЛ
..............................................................
первоисточник.
# 18.07.2018 17:07
To: Korshun_89,
Бывает)
# 18.07.2018 17:12
не зря его не пускали во дворец спорта в свое время, значит знали кто он такой и какой руководитель
# 18.07.2018 17:12
To: VasPetroV,
Хозяева прикажут ему,уволит)
# 18.07.2018 17:13
Финский нападающий Теему Пулккинен подписал однолетний контракт с минским Динамо
# 18.07.2018 17:18
To: Хасанов,
вот только жалеет его глава республики, куда ж его пристроить?? депутатом сделал, дал по рулить клубом,,,
# 18.07.2018 17:21
To: VasPetroV,
Глава республики...Хех,посмеялся)))На цырлах у хозяев масковских бегает,в отличии от настоящего ГЛАВЫ и ХОЗЯИНА республики коим был Муртаза Губайдуллович!!!
# 18.07.2018 17:25
To: VasPetroV,
Его без билета не пускали, когда из клуба уволили ))) А не чего то там )))
# 18.07.2018 17:34
To: Ksenya,
Салам Ксеня!Бубле гум привезла мне?)
# 18.07.2018 18:19
Поколение NEXT - денег хочу много, тренироваться хочу мало ))
бабский хоккей это деньги на ветер. пусть борща варят, детей рожают и т.д.
# 18.07.2018 18:48
Она че думала, ни фига не делать, потом с психологом поговорить и выиграть... Бедненькая, плакала она, тру не играет в хоккей, вали мужу борщ варить, молодец Семак, единственный нормальный тренер только зря с натуральными бабами связался))
# 18.07.2018 18:54
To: dorius,
Ага,нужно было с ненатуральными мужиками связаться)
# 18.07.2018 20:52
Совсем затрахал Семак девченок!((
# 18.07.2018 21:01
И вот,понравилась фраза: "Семак объясняет такие тренировки тем, что раньше так люди тренировались и выигрывали. Вы извините, но сейчас другое время"
Это прям в точку, сейчас другое время. Люди не тренируются,но и ничего не выигрывают. А таким хоккеисткам и в самом деле место у плиты. Там и молочная кислота не образовывается, и суставы целее.
# 18.07.2018 21:12
Двоякое мнение о Семаке,нагрузки то можно и нужно,но не бабам же те нагрузки,что он сам получал,и вообще ге люблю я женский хоккей,но раз он есть то и распределения нагрузок должны быть другими,а то что раньше выигрывали всё и вся,так это мужики же а бабскому хоккею на проф уровне с десяток лет с натяжкой
# 18.07.2018 21:41
To: Любитель 76,
Ну уж нет! Коль пошел в профессиональный спорт, будь готов выжать из себя все! И не имеет значения баба ты, али мужик, али существо среднего рода.) А иначе нефиг!)
# 18.07.2018 21:45
To: орел однако,
Да ты бабоненавистник однако))
Видно сразу,что и у Семака те же мысли(которые ты выше написал) во время тренировок были))
# 18.07.2018 22:11
Ооо, так был буквально год назад такой же чудо специалист, в Хк нефтяник альметьевск, Гимаев Ришат ,12 лет на посту главного тренера,никакого результата толком ,кроме двух, серебро и золото, исключительно благодаря ребятам из ак барса,рисунка игры просто не было,выживали на льду. но судьи грамотно судили )) по 2 часа лед,по 3 часа сразу зал,и на все послематчевые интервью глупый смех,и ничего вразумительного, зато на Мерседесе ездит ,квартиры,дома . =))))) и сейчас директором школы присел, оттуда и результат регресса детских школ от таких руководителей из СССР. надо свежую кровь кто идет в ногу со временем, а они никак не хотят от жадности подвинутся.
# 19.07.2018 07:46
Семак развалил Всю систему СЮ и начал это делать когда Вайса привёз. Сейчас его хоккей не интересует , его интересуют только деньги